Фондовые площадки в среду выросли, проигнорировав сообщения о неудавшемся перемирии между Израилем и Палестиной и слабую статистику по США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые площадки в среду выросли, проигнорировав сообщения о неудавшемся перемирии между Израилем и Палестиной и слабую статистику по США

Фондовые площадки в среду выросли, проигнорировав сообщения о неудавшемся перемирии между Израилем и Палестиной и слабую статистику по США. В Европе ждут новых государственных программ, поддерживающих сектора, пострадавшие от торговой войны с Россией
14 августа 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Фондовые площадки в среду выросли, проигнорировав сообщения о неудавшемся перемирии между Израилем и Палестиной и слабую статистику по США. В Европе ждут новых государственных программ, поддерживающих сектора, пострадавшие от торговой войны с Россией. Центральные банки азиатских стран также могут объявить о стимулирующих экономику решениях, а ФРС США воздержится от ускорения повышения ставок на фоне слабой экономической статистики.

Биржи РФ завершили торги повышением, индекс ММВБ на закрытие площадки составил 1398,9 пункта (+1,79%), индекс РТС вырос по итогам дня на 1,84% - до 1220,8 пункта.

Ведущие индексы Европы прибавили 0,3-1,4%, США – 0,6-1,1%. Отчет по розничным продажам, опубликованный в среду в Америке, не оправдал надежды инвесторов, объем продаж в прошлом месяце не изменился, тогда как ожидался прирост на 0,3%. Эти данные оказали временное влияние на динамику фондовых площадок и валютного рынка. Акции биотехнологических компаний «вытянули» индексы в зеленую зону, евро/доллар, резко подскочивший после выхода данных до $1,3414, вскоре вернулся к уровням, занятым перед публикацией, вблизи которых торгуется и утром в четверг ($1,3360).

Котировки европейской нефти растут, отыгрывая часть потерь последних дней. Цена фьючерсного контракта на нефть марки Brent поднялась за прошедшие сутки на $1,5 до $104 за баррель, фьючерс на WTI падал в начале американской сессии, но вскоре вернулся к отметке $97,3 за баррель. Тройская унция золота подорожала до $1313.

Биржи АТР начали новый день разнонаправленным изменением ведущих индексов, японский Nikkei растет на 0,7%, гонконгский Hang Seng теряет 0,1%. Фьючерсы на индексы США прибавляют 0,1%. Из запланированных на сегодня публикаций наибольшее внимание участников рынка привлекут данные по ВВП в Еврозоне, который, согласно прогнозам, замедлился в апреле-июне до 0,1%, инфляция при этом продолжила торможение в июле, обновив минимум за 4,5 года. Слабые данные могут подтолкнуть Европейский центральный банк к дальнейшему стимулированию экономики в ближайшие месяцы, что станет новым источником вдохновения для рынков. Российские площадки могут продолжить повышение в начале торгов, тем не менее, новости из Украины остаются определяющими для настроений. Судьба гуманитарного конвоя из России пока непонятна: помощь находится вблизи украинских границ, а не на территории Украины.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter