Рынки закрыли торги в плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки закрыли торги в плюсе

25 ноября 2014 IFC Markets | Gold (XAU/USD) | S&P 500 (GSPC)
В понедельник американские фондовые рынки завершили торговую сессию ростом индексов. Индекс SnP 500 увеличился на 5,91 пункта, или на 0,3%, до 2,069.41, обновив в 46-й раз исторический максимум в этом году. Акции компании Apple выросли на 1,9%, способствуя росту основного индекса. Dow Jones Industrial Average завершил сессию в плюсе на отметке 17,817. Аналитики находятся в ожидании пересмотренных показателей ВВП за третий квартал, которые будут объявлены сегодня в 14:30 CET. Сегодня также ожидаются данные индекса уверенности потребителей за ноябрь, которые поспособствуют улучшению состояния экономики США.

[img]http://www.ifcmarkets.com/uploads/images/SnP500.z.25.11.2014.jpg[/img]


Европейские рынки выросли в понедельник после заявления ЕЦБ о планах по дальнейшему стимулированию экономики. В пятницу Центробанк объявил о программе выкупа ценных бумаг, обеспеченных активам, обозначив второй этап мер программы количественного смягчения. Фондовый индекс Stoxx Europe 600 повысился на 0,1%, немного приостановив свой рост в ходе торгов после выхода неожиданных положительных данных индекса делового оптимизма в Германии, которые дали основания ожидать, что ЕЦБ пересмотрит решение о немедленных мерах в свете улучшения экономических прогнозов в Германии. Курс евро против других основных валют снова поднялся до $1.2409, по сравнению с отметкой $1.2392 в пятницу. Цена могла бы вырасти еще выше, если бы не заявление главы ЕЦБ Марио Драги, сделанное на прошлой неделе, о необходимости поднять уровень европейской инфляции до целевого «без промедления». Данное заявление укрепило ожидания инвесторов об осуществлении Центробанком полномасштабной программы количественного смягчения, которая вероятно приведет к ослаблению евро. Что касается других валютных пар, иена упала по отношению к доллару до ¥118.245, с ¥117.72 в пятницу. В понедельник инвесторы с нетерпением ждали выхода протоколов октябрьского заседания Банка Японии, чтобы узнать детали программы смягчения японской валютной политики.

В ходе волатильных торгов понедельника нефтяные фьючерсы упали в цене на фоне ожиданий итогов переговоров по ядерной программе Ирана. Январский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE подешевел на 68 центов, или 0,9%, закрывшись на отметке $79.68 за баррель, после двух сессий закрытия в зеленой зоне. В преддверии запланированного на четверг заседания ОПЕК, инвесторы не ожидают каких-либо объявлений о сокращении объема добычи. Нефтяной картель хочет сохранить свою долю на рынке и, соответственно, оставить на прежнем уровне объем производства.

Фьючерсы на золото подешевели на фоне роста доллара США до максимального уровня с марта 2009 года по отношению к корзине в составе 10 валют, после принятых мер экономического стимулирования в Японии и Европе. В 2014 году цены на золото упали на 0,5%. В 2013 году они обвалились на 28%, завершив ралли, длившееся 12 лет.

Рынки закрыли торги в плюсе

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter