EURUSD движется вниз "точно по расписанию" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD движется вниз "точно по расписанию"

26 января 2015 Saxo Bank McKegg Max
Предпосылки

Результаты выборов в Греции оказали давление на EURUSD в начале азиатской торговой сессии, однако значимость этого события меркнет в свете предстоящих макроэкономических публикаций. Для Еврозоны кульминацией недели станут предварительные отчеты по CPI в Германии (четверг) и по Еврозоне в целом (пятница). Оба подтвердят, что, по меньшей мере, в первой половине года в регионе сохранится дефляция.

Сегодня внимание рынка также привлечет исследование деловых настроений в Германии. В Штатах главные события недели - это заседание FOMC в среду и публикация отчета по ВВП за четвертый квартал в пятницу. Подавленное состояние Европы и обнадеживающие прогнозы по экономике США сулят EURUSD дальнейшее падение. Мой анализ решения ЕЦБ по монетарной политике можно прочитать здесь.

Управление стратегией и описание рисков

Евро уверенно движется в рамках нисходящего тренда, таким образом, мои следующие цели по этой валюте - 1.1000 и 1.0925/1.0885 (см. дневной график ниже). Моя долгосрочная цель - .9305/.9210 (см. месячный графике ниже).
В краткосрочной перспективе, пока не пробита поддержка на 1.1115, сопротивление на уровне 1.1200/1.1250, вероятно, сдержит попытки восходящей коррекции, отсюда распродажи возобновятся, и пара может устремиться к 1.1000.

Параметры

Точка входа: только сегодня: продажа EURUSD в области 1.1210 (однако если пара упадет ниже 1.1115 до того, как позиция будет открыта, стратегия на сегодня утратит актуальность).

Стоп: первоначально на 1.1270

Цель: 50% на 1.1020 и 50% на 1.0940

Временной горизонт: несколько дней

Дневной график по EURUSD

EURUSD движется вниз "точно по расписанию"

Источник: ThomsonReuters

Месячный график по EURUSD

EURUSD движется вниз "точно по расписанию"

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter