Polyus Gold и «Мечел» включаются в индексы Московской биржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Polyus Gold и «Мечел» включаются в индексы Московской биржи

2 марта 2015 РБК Козинова Надежда
Московская биржа провела ежеквартальный пересмотр в соответствии с рекомендацией индексного комитета и утвердила базы расчета индексов, а также коэффициенты free-float, которые будут действовать с 17 марта по 15 июня 2015 года, говорится на сайте биржи.

В новый состав индекса ММВБ и индекса РТС войдут обыкновенные акции Polyus Gold International Limited и ОАО «Мечел». Им уступят место обыкновенные акции ОАО «Банк Санкт-Петербург» и ОАО «НМТП».

В индекс широкого рынка включаются обыкновенные акции Polyus Gold International Limited, ОАО «Ашинский метзавод» и ОАО «Казаньоргсинтез». Им уступят место обыкновенные акции ОАО «Верофарм», ОАО «Синергия» и ОАО «Галс-Девелопмент».

Акции Polyus Gold будут включены в индексы Московской биржи без предварительного нахождения в листах ожидания как акции, впервые предложенные к публичному обращению на Московской бирже. Акции «Мечела» возвращаются в состав индексов Московской биржи после их исключения в сентябре 2014 года в связи с повышением капитализации компании, отмечается в сообщении.

«Мечел» — высокоэффективная вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, специализирующаяся на производстве концентрата коксующегося и энергетического угля, концентрата железной руды и продукции из стали. В состав горнодобывающего сегмента «Мечела» входят угольная компания «Южный Кузбасс», холдинговая компания «Якутуголь», Эльгинский угольный комплекс, Коршуновский ГОК и ряд других предприятий. В состав металлургического сегмента компании входят Челябинский металлургический комбинат, Белорецкий меткомбинат, завод «Ижсталь» и ряд других предприятий в России и за рубежом. В состав «Мечела» также входят торговые порты, собственные транспортные операторы, международные сбытовые и сервисные сети, энергетические активы.

Polyus Gold International («Полюс Золото») — горнодобывающая компания, один из крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter