Акции «Мечела» теряли более 8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Мечела» теряли более 8%

13 марта 2015 РБК | РБК Quote Козинова Надежда
В пятницу, 13 марта, акции «Мечела» серьезно снижались. К 16:46 мск обыкновенные акции потеряли 8,04%, опустившись до отметки 80,25 руб., привилегированные – 8,51%, упав до 53,52 руб.

На этой неделе акции компании волатильны. В среду, 11 марта, акции подскочили на 20% после слов главы ВТБ Андрея Костина, который заявил, что банкротства «Мечела» можно избежать, если компания предложит реальный план урегулирования задолженности перед банками-кредиторами.

В свою очередь, акции «Мечела» на Московской бирже 10 марта утром падали более чем на 10%. Привилегированные теряли в стоимости 10,11%, обыкновенные падали на 8,38% на новости о том, что банк ВТБ (один из трех основных кредиторов «Мечела») собирается через месяц подать иск в Арбитражный суд о банкротстве металлургического предприятия.

«Мечел» – вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, специализирующаяся на производстве концентрата коксующегося и энергетического угля, концентрата железной руды и продукции из стали. В состав горнодобывающего сегмента «Мечела» входят угольная компания «Южный Кузбасс», холдинговая компания «Якутуголь», Эльгинский угольный комплекс, Коршуновский ГОК и ряд других предприятий. В состав металлургического сегмента компании входят Челябинский металлургический комбинат, Белорецкий меткомбинат, завод «Ижсталь» и ряд других предприятий в России и за рубежом. В состав «Мечела» также входят торговые порты, собственные транспортные операторы, международные сбытовые и сервисные сети, энергетические активы.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter