В понедельник фондовые площадки росли после слабой прошлой недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник фондовые площадки росли после слабой прошлой недели

31 марта 2015 Паллада Эссет Менеджмент
Повод для роста дали комментарии из Китая, который намерен проводить стимулирующую политику. Статистика, опубликованная по США, показала менее быстрые темпы роста расходов, чем ожидалось, но это не помешало индексам показать повышение на 1,2-1,5%. Европейские площадки выросли вчера на 1-1,8%, аутсайдером стал британский индекс, где началась выборная компания.

Российские биржи после отрицательного открытия на фоне подешевевшей нефти быстро вышли в плюс и росли вместе с ведущими мировыми площадками. Индексы ММВБ и РТС выросли на 1,63%. Утром во вторник открытие российских бирж обещает пройти на положительной территории благодаря чуть более дорогой по сравнению с уровнем вчерашнего вечера нефти и сохранению оптимизма во фьючерсах на американские индексы, которые растут на 0,2%. Растут во вторник и индексы в Азии, за исключением японского Nikkei, который теряет 1%.

На валютных площадках доллар укрепился против большинства валют (более других – против австралийского доллара и японской йены). Утром во вторник пара евро/доллар торгуется по 1,0785, укрепление доллара может сказаться сохранением негативной динамики нефтяных цен, новостной фон для которых также сказывается не в пользу роста. Конфликт Саудовской Аравии и Йемена, вероятно, не скажется на сокращении поставок нефти. Переговоры по Ираку, вероятно, застопорились: такой вывод сделали участники рынка после того, как Сергей Лавров покинул переговоры и вылетел в Москву, а решение объявлено не было. Тем не менее, существенной поддержки котировкам эта новость не оказала.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter