Осторожные покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осторожные покупки

28 апреля 2015 NetTrader | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 28.04.2015

Торги в понедельник проходили относительно спокойно - прошлая неделя изрядно потрепала нервы покупателей и продавцов, а рынок показал, что ни вверх ни вниз с текущих уровней идти пока не готов, поэтому в ближайшие дни каких-то кардинальных изменений ждать не стоит, тем более, что впереди длинные выходные.

В первой половине дня была попытка штурма 1700, индекс ММВБ на максимумах прибавлял 1%, но к закрытию торгов рост был полностью нивелирован и индикатор вернулся к закрытию пятницы. По итогам дня рост на символические 0,06%, значение 1682 пункта. Скорее всего сложившийся диапазон 1640-1700 пунктов сохранится до конца майских праздников:

Осторожные покупки


Тем не менее, не смотря на общий флэт, в отдельных бумагах есть попытки пробоя сложившейся волатильности и сегодня мы рекомендовали к покупке три бумаги на небольшие доли от капитала:

На 5% на пробое сопротивления 76,5 р./акцию купили МосБиржу - котировки выходят из узкой консолидации вверх, потенциал роста не ограничен - котировки находятся на исторических максимумах, стопы 73:

Осторожные покупки


По ИнтерРАО картина аналогичная, защитные стопы ниже 1,12.

На пробое падающего тренда и сопротивления 0,059 р./акцию купили ВТБ. Последняя сделка по ВТБ была почти 2 месяца назад, всё это время котировки банка шли вниз и вот появляются первые признаки разворота. Цель роста - район 7 копеек, стопы ниже 0,058 р./акцию:

Осторожные покупки


Ранее купленные бумаги держим. Новый локальный максимум показывает Аэрофлот, после коррекции восстанавливается Алроса, Татнефть вновь вернулась выше 300 - в случае пробоя 312 р./акцию, вновь будем рекомендовать ее к покупке.

Покупаем American Electric Power

Всем доброго времени суток! В пятницу торги завершились на повышении котировок. Индекс Snp500 к концу рабочей недели зафиксировался на отметке 2117,69 (+0,23% на пятничных торгах). Сегодня перед открытием торгов котировки фьючерсов на основные американские фондовые индексы поднимаются на ожиданиях отчетности американских компаний и заседания ФРС, которое пройдет 28-29 апреля. После закрытия сегодняшней торговой сессии будет обнародована отчетность компании Apple. Ожидаем, что в понедельник торги пройдут на повышении котировок. Общий прирост по индексу Snp500 составит 0,2-0,4%.

На понедельник есть одна новая идея на покупку. Рассмотрим акции компании American Electric Power. Эмитент является основным владельцем предприятий электроэнергетики в разных частях Соединённых Штатов Америки. 23 апреля компания отчиталась за I квартал 2015 года и показала следующие результаты: 1.Прибыль на акцию составила 1,28$, вместо консенсус-прогноза 1,08$. 2. Компания получила доход 4,7 млрд.$, вместо прогноза в 4,59 млрд.$. Считаем, что финансовые результаты за первые три месяца 2015 года прекрасные. Техническая картинка на графиках так же можно считать неплохой. Бумага долгий период снижалась, затем видим коррекцию и сейчас наблюдаем пробой значимых уровней сопротивления и преобладание 50-дневной скользящей средней над 200-дневной. Это говорит о том, что сейчас растущая тенденция по котировкам. Рекомендуем покупать по следующей схеме.

Осторожные покупки


Новый стоп-приказ по позиции Apple.

Осторожные покупки


За портфелем следите по табличке снизу. Голубым цветом обозначены новые значения стоп-приказов.

Осторожные покупки


События и статистика на 28 апреля

Совет безопасности России предлагает принять комплекс мер, направленных на снижение использования иностранной валюты на территории страны – эта новость претендует на звание хедлайнера понедельника. И все это лаконично вписалось бы в номинацию на премию «Абсурд года», если бы не одно но. Примерно с такой же инициативой в октябре прошлого года выступал советник президента РФ Сергей Глазьев. Тогда он предложил зафиксировать курс рубля. А ведь в те дни за бакс давали 40 рублей. Может, и не было бы похода на 78 в декабре? Но это вопросы из параллельной реальности, где существует черный рынок валют и Россия активно участвует в «валютных войнах» против своих. Нам такого точно не надо.
Аналитики Bank of America Merrill Lynch прогнозируют падение цен на нефть в третьем квартале 2015 года. Они ожидают 54$ за баррель нефти марки Brent. Правда, пока с нынешними торгами это имеет мало общего. В первый день недели котировки пытались отлипнуть вниз от уровня в 65 долларов. Но что-то пошло не так, и все отскочило обратно.

Осторожные покупки


Новости на тему запрета доллара пока кажутся уткой, ибо спекулянты на валютном рынке пропустили этот мимо ушей. Котировки пары доллар/рубль пребывают ровно посередине диапазона 48,5-54,0. Падающий тренд на графике склоняют чашу весов в пользу укрепления рубля. Но заседание ЦБ в четверг может спутать все карты.

Осторожные покупки


На этой неделе также состоится заседание ФРС США. Ожидание этого – обычно унылая пора. Но сейчас американский рынок обновляет исторические максимумы. Через полтора часа после открытия в понедельник индекс SP500 прибавлял +0,06%.

Осторожные покупки


Понедельник оказался тяжелым днем для российского рынка. Индекс ММВБ потерял -0,33%. Чтобы перешагнуть 1700 пунктов нужно нечто большее, чем слухи о запрете доллара. Итак, а на что обратить внимание во вторник:

Япония:
02:50 Розничная торговля (г/г). Прогноз -7.50%
02:50 Продажи крупных розничных продавцов. Прогноз -10.90%

Англия:
11:30 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.50%
11:30 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 2.60%

США:
17:00 Индекс потребительского доверия. Прогноз 102.5
17:00 Индекс производственной активности ФРБ Ричмонда. Прогноз -2

Россия:
- Заседание Совета директоров ЛУКОЙЛа (дивиденды)
- Заседание Совета директоров Фосагро (дивиденды)
- Заседание Совета директоров Полюс Золото (дивиденды)
- Годовое собрание акционеров Московской биржи (реестр - 16 марта)
- Транснефть подведёт итоги тендера на поставку труб большого диаметра на 8.4 млрд руб.
- Акции Polymetal последний день торгуются с дивидендами (а/о - $0.13)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter