Инвестиция в производителя PlayStation » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиция в производителя PlayStation

8 июня 2015 БКС Экспресс | Sony Corporation
Sony

Sony Corporation занимается разработкой, производством и продажей электронного оборудования, инструментов и устройств для потребителей, профессиональных и промышленных сегментов. В число продуктов компании входят игровые консоли, ПО, музыкальная, кино- и телепродукция, финансовые услуги. 6 февраля 2014 года было объявлено о сокращении штата на 5 тыс. в сегменте электроники, выделении производства телевизоров в дочернюю компанию, а также продаже убыточного производства ноутбуков Vaio. Инвесторы отлично восприняли новость, поскольку руководство пообещало и дальше проводить реформирование бизнеса, а также сфокусироваться на самых прибыльных проектах.

Подразделение кино занимается производством, приобретением и дистрибуцией фильмов, вещанием, дистрибуцией контента для домашнего просмотра, а также эксплуатацией студии. Подразделение музыки включает в себя Sony Music Entertainment (SME), его японское подразделение и долю 50% в американском совместном предприятии по публикации музыкальных произведений. Подразделение финансовых услуг занимается страхованием жизни через Sony Life и Sony Assurance, а также другими видами страхования через Интернет-банк Sony Bank.

Технический анализ акции

Капитализация Sony растет на протяжении последних 2,5 лет. За это время цена поднялась в три раза с низкой базы. Причем, если в прошлом году котировки скорее стабилизировались в боковике, то в первой половине текущего года формируется очевидный восходящий канал, прослеживаемый на недельном графике. Последние три недели формировалась коррекционная волна в его рамках, которая отбросила котировки к более привлекательным уровням в район 30.

От границы канала может последовать новая волна роста и ориентир на отметке 38,3 укладывается в его рамки. Локально есть ряд негативных сигналов свидетельствующих о возможности некоторого развития отката, в частности незакрытый гэп в районе 28 на фоне медвежьей дивергенции по RSI, и в случае отработки данных целей быки получат возможность усилить позиции по более привлекательным ценам.

Инвестиция в производителя PlayStation

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter