Техническая картина между старшими таймфреймами остается смешанная » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Техническая картина между старшими таймфреймами остается смешанная

30 июля 2015 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

По итогам торгов во вторник курс евро/доллар закрылся снижением. Как и ожидалось, ФРС США оставил монетарную политику без изменения. Впрочем, внимание участников рынка интересовало не решение по ставкам, а сигналы регулятора о готовности увеличить ставку.

Пресс-конференции Дж.Йеллен не проводилась. После заседания Фед опубликовал сопроводительное заявление. Регулятор не дал четкого сигнала по поводу своих планов, лишь сообщил, что хочет видеть дальнейшее улучшение рынка труда и рост инфляции к 2%.

Курс евро/доллар отреагировал снижением на заявление ФРС США. Курс упал с максимума 1,1079 до 1,0959, пробив часовую трендовую линию.

Ожидания рынка на сегодня:

Заседание FOMC осталось позади. ЦБ США дал нам понять, что для повышения процентных ставок ему нужен рост инфляции и улучшение на рынке труда. Сегодня ключевым событием для доллара выступит отчёт по ВВП США за II квартал. В следующую пятницу – Non-Farm Payrolls.

Главные новости текущего дня:

В 10:55 мск в Германии выйдет уровень безработицы и изменение количества безработных за июль.
В 10:00 мск еврозона опубликует уровень безработицы за июнь.
В 15:00 мск в Германии выйдут данные по потребительским ценам за июль.
В 15:30 мск в США выйдет ВВП, ценовой дефлятор за 2-й квартал, первичные обращения за пособием по безработице.

Технический анализ

Внутридневные цели: максимум – 1,1005 (в первой половине торгов в Европе), минимум – 1,0925 (на американской сессии, ближе к закрытию торгов в Европе), закрытие – 1,0950.
Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 134 пункта (4 знака);

Падение остановил на 90 градусе. Цена редко на нём останавливается. Обычно проваливается до 112 или 135 градуса. Хоть заседание FOMC прошло, нас ожидают другие важные события: ВВП США, Non-Farm Payrolls. Так что евро может спокойно ещё раз вверх сходить.

В последних обзора я вам говорил за смешанную картину по стохастику на дневном и недельном периодах. На днях стохастик развернулся вниз, а на неделях пытается развернуться вверх. Вот сейчас отрабатывается движение по дневному стохастику. Если покупатели не смогут остановить курс евро у 1,0900, то резко возрастут риски его падения до 1,0775.

Техническая картина между старшими таймфреймами остается смешанная


Ценовой диапазон понедельника пройден. С максимума 1,1129 курс евро опустился под 1,10. Стохастик развернулся вниз и с АС указывают на дальнейшее падение евро. Слабые данные по ВВП США могут развернуть нисходящее движение, поэтому будьте бдительны сегодня. Переходим на закладку «Недельный».

Техническая картина между старшими таймфреймами остается смешанная


Быки растеряли всю прибыль. Если недельная свеча закроется по 1,0975 и ниже, сформируется сигнал на продажу евро.

Техническая картина между старшими таймфреймами остается смешанная


Несмотря на повышение к уровню сопротивления 1,5675 Ксм. дневной график) курс фунт/доллар вернулся к линии lb. Заседание FOMC прошло, сейчас фокус сместился на американский ВВП. На европейской сессии ожидаю отход к 45 градусу и после выхода американской статистики – падение до 1,5550. У меня такая картинка представляется.

Техническая картина между старшими таймфреймами остается смешанная


Активность продавцов была низкая в преддверии заседания FOMC, поэтому покупателям удалось поднять курс до сопротивления 1,5675 (максимум от 15 июля). Обновив максимум фунт подешевел до 1,5592 (текущий курс).

Ситуация для меня неопределённая, поскольку можно рассмотреть формирование треугольника и W-образной модели со смещением вверх. В первом случае удар будет нанесён по покупателям, во втором – по продавцам.

Техническая картина между старшими таймфреймами остается смешанная


На недельном графике наблюдаем трехнедельный флэт. Остаётся ждать прорыва границ 1,5450-1,5686.

Техническая картина между старшими таймфреймами остается смешанная

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter