ЦБ РФ увидел высокое доверие населения к банкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ РФ увидел высокое доверие населения к банкам

19 августа 2015 РБК | РБК Quote Козинова Надежда
Банк России отмечает высокое доверие населения к банковскому сектору. Об этом свидетельствует самый высокий прирост вкладов за последние полтора года — 19,2%, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» заместитель председателя ЦБ РФ Михаил Сухов, передает ТАСС.

По словам Сухова, этот показатель касается банков с государственным участием, банков, контролируемых частным российским капиталом, а также кредитных организаций, контролируемых иностранными инвесторами. «Доверие к банковскому сектору высоко», — подчеркнул Сухов.

В середине мая первый зампред ЦБ сообщал, что в апреле 2015 года банковский сектор понес убыток в 20 млрд руб.

Топ-20 кредитных организаций концентрируют в РФ в настоящее время три четверти банковских активов.

В начале августа председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на встрече с президентом Владимиром Путиным заявила, что банковская система России устойчива и находится в безопасной зоне. Она также сообщила, что в конце прошлого - начале нынешнего года в банковской системе России был отток вкладов населения. Сейчас полностью отток компенсирован. Набиуллина уточнила, что эти вклады увеличились на 7,2%. Три четверти вкладов - рублевые. Был некоторый рост долларизации, но потом снизился, добавила она.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter