Добыча нефти в США упала до минимума за 11 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добыча нефти в США упала до минимума за 11 месяцев

1 октября 2015 finanz.ru | Oil
Минэнерго США продолжает фиксировать устойчивое падение добычи нефти в стране. Массовое сокращение буровой активности на сланцевых месторождениях в начале года вылилось в 6-процетное падение производства.

На неделе, завершившейся 25 сентября, среднесуточная добыча в Штатах составила 9,096 млн баррелей. Это на 43 тысячи баррелей в день меньше, чем на прошлой неделе и на полмиллиона баррелей - чем на пике производства в июне, сообщило Управление энергетической информации в отчете, опубликованном в среду.

Показанные американскими нефтянниками объемы оказались минимальными с ноября 2014 года.

По данным Baker Hughes на ту же дату (25 сентября), в США действовало 640 буровых установок против 1592 год назад.

В cланцевом бассейне Permian в Техасе объемы бурения упали более чем вдвое (250 буровых против 556 год назад), на месторождении Eagle Ford число буровых сократилось с 207 до 85.

 На фоне падающих доходов от продажи нефти сланцевые компании резко сократили инвестиции в бурение и разведку, и результатом этой тенденции будет дальнейшее сокращение добычи, признает Минэнерго США.

Управление энергетической информации ведомства ранее в сентябре ухудшило прогноз до средней добыче в текущем году до 9,22 млн баррелей (с 9,3 млн баррелей).

В 2016 году добыча в США сократится еще на 5% - до 8,82 млн баррелей сутки, считают в EIA.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter