ETF биотехнологий ожидает новая коррекция, прежде чем он вернет себе лидерство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF биотехнологий ожидает новая коррекция, прежде чем он вернет себе лидерство

14 октября 2015 etfunds.ru
Сентябрь стал одним из самых тяжелых месяцев за многие годы для акций здравоохранения США и сектора биотехнологий, в частности. Первый потерял более 3% , второй почти 13% , став худшей отраслью в этом месяце. Здравоохранение и биотехнологии были лидерами роста на протяжении последних лет, но в последнее время интерес к ним со стороны инвесторов значительно упал. Но инвесторам не следует упускать биотехнологии из виду.

Октябрь также пока не радует акции сектора, они торгуются на 2% ниже рынка. Несмотря на разочарование, инвесторы должны рассматривать коррекцию как возможность для покупки акций здравоохранения и биотехнологий, которые должны возобновить свое лидерство в следующем году, утверждает Гаррет Паттен, технический аналитик и главный преподаватель ElliottWaveTrader.net в колонке на MarketWacth.

В июле он предупреждал о достижении сектором биотехнологий вершины - за четыре дня до того как iShares Nasdaq Biotechnology (IBB), крупнейший ETF сектора по размеру активов, привязанный к NASDAQ Biotechnology Index, достиг максимума на уровне в 400,79.

Тогда же он предположил, что IBB скорректируется до 275-205. В августе был достигнут верхний уровень диапазона коррекции, и ETF предпринял отскок. Сейчас аналитик полагает, что коррекция не закончена и IBB возобновит падение, прежде чем, достигнет дна . В худшем случае новая коррекция опустит его до 205, но наиболее вероятный уровень падения находится в районе 260.

После того, как акции компании сектора биотехнологий достигнут дна, он ожидает начало сильного ралли, которое выведет ETF к новым историческим максимумам снова.

В настоящее время целевой прогноз роста следующего ралли находится в диапазоне 472-647, что на 50% -110% выше текущего уровня и на 80% -145% выше прогнозируемого уровня коррекции в 260. На основе этого анализа, он считает, что инвесторам следует рассматривать коррекцию как возможность покупки ETF, без оглядки на текущий пессимизм в отношении сектора.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter