Бондовое ралли на исходе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бондовое ралли на исходе

22 октября 2015 AMarkets
Инвесторы недооценивают возможности инфляции, и поэтому ставки трэжерис такие низкие, а цены, соответственно, высокие — считает аналитическая команда Goldman Sachs

Goldman Sachs все еще считает, что ФЕД поднимет ставки на своей очередной встрече от 15-16 декабря. Аналитики находят казначейские облигации слишком дорогими — они остаются таковыми с того момента, когда Федрезерв анонсировал решение попридержать ставки на нулевом уровне еще какое-то время. Ожидания по инфляции находятся на рекордно низком уровне, если считать с июня 2013 года. Сентябрьские опросы регулятора показали, что через год ожидается инфляция на отметке 2.73%, а через 3 года — на уровне 2.84%. Показатель 10-летней ставки безубыточности (break-even rate) — разница между доходностями фиксированной ставки и индексированных на инфляцию трэжерис — упал до отметки 1.46%, приближаясь к 6-летнему минимуму на отметке 1.38%, который был достигнут 29 сентября. В июне показатель был на уровне 1.94%. С начала сентября нефть стабилизировалась на уровне 45 долларов за баррель после просадки до 6-летнего минимума в августе.

Другой прогнозист — Commonwealth Bank of Australia — так же, как и Goldman, считает, что нефть будет расти в цене, а в декабре ФЕД поднимет ставку. И еще и Goldman, и австралийский банк считают, что инфляция через пару месяцев начнет набирать обороты.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter