Медведи пытаются перехватить инициативу на Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медведи пытаются перехватить инициативу на Wall Street

22 октября 2015 БКС Экспресс | Ferrari Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,28% до 17168,61

SnP 500 снизился на 0,58% до 2018,94

NASDAQ снизился на 0,84% до 4840,12

Отступил индекс SnP500 от 200-дневной скользящей средней на торгах среды после трех дней консолидации в районе данного рубежа. Это настораживающий сигнал, но до ухода ниже 2000 пунктов, шансы на продолжение роста будут сохраняться.

Медведи пытаются перехватить инициативу на Wall Street


9 из 10 секторов закрыли день в «красной зоне». В небольшом плюсе остался только промышленный сектор благодаря росту в акциях United Technologies (+2,45%), Boeing (+1,66%) отчитавшихся накануне. Чистая прибыль на акцию авиастроителя составила $2,52, превысив прогнозные $2,22, тогда как выручка составила $25,85 млрд., что также выше консенсуса уровня $24,74 млрд.

Автогигант General Motors получил прибыль в отчетном квартале на уровне $1,5 на акцию, заметно опередив прогнозные $1,18. Акции GM подорожали почти на 6%.

Также порадовали отчетами биотехнологические Biogen (+3,96%) и Abbott Laboratories (+1,1%), но в целом сектор здравоохранения (-0,86%) это не спасло от потерь. Акции крупнейших производителей фармпрепаратов – Pfizer (-1,59%), Bristol-Myers Squibb (-2,16%) продолжали дешеветь. Опосредованное давление на сектор оказали распродажи акций канадской Valeant Pharmaceuticals (-19,17%) после сообщений Citron Research о том, что Valeant может оказаться «фармацевтической Enron».

Медведи пытаются перехватить инициативу на Wall Street


На фоне снижения цен на нефть и металлы дешевели бумаги сырьевых компаний. Также стоит отметить, что акции Ferrari подорожали на 5,77% в первый день торгов после IPO.

После закрытия отчеты обнародовали еще ряд компаний. В частности на постмаркете после публикации финрезультатов сильный рост показали акции eBay (+8,43%) и напротив продажи прошли в бумагах American Express (-3,79%).

Между тем, старую песню о главном в последние дни завел глава американского Минфина Джейкоб Лью, упреждая Конгресс от промедлений в вопросе финансирования, точнее установленного лимита госдолга. По его словам Министерство финансов ожидает, что оно исчерпает свои ресурсы к 3 ноября.

Отметим, что курс пары EUR/USD последние дни консолидируется в узком боковике в районе отметки 1,135 в преддверии сегодняшнего заседания ЕЦБ. Несмотря на то, что курс удерживается в середине широкого многомесячного восходящего канала, он скорее имеет возможность сходить ниже в краткосрочной перспективе к 1,115.

Медведи пытаются перехватить инициативу на Wall Street


Сегодня в штатах ожидаем публикацию данных по продажам домов на вторичном рынке, первичным обращениям за пособиями по безработице. Квартальные отчеты опубликуют Google, Amazon.com, Microsoft и др.

Акции Ferrari в первый день торгов выросли на 5,8% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 21 октября продемонстрировал негативную динамику. Индекс SnP 500 сократился на 0,58% до уровня 2018,94. Dow Jones снизился на 0,28% до отметки 17168,61. Nasdaq Composite упал на 0,84% до уровня 4840,12. Примерно 2/3 американских голубых фишек закрылись в красной зоне.

В лидерах падения оказалась фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals, акции которой в моменте потеряли порядка 40%. Citron Research опубликовала статью, в которой компания обвиняется в использовании сети подставных аптек для завышения показателя выручки. Valeant опровергла обвинения. Также стало известно, что известный инвестор Билл Акман добавил 2 млн акций Valeant к своей позиции. Как результат, бумаги закрылись в минусе на 19%.

График акций Valeant Pharmaceuticals за пять лет

Медведи пытаются перехватить инициативу на Wall Street


Сезон отчетности в самом разгаре. Владелец одного из самых посещаемых интернет-порталов в США Yahoo! (-5,21%), увеличил выручку в 3-м кв. на 6,8% - до $1,226 млрд. Однако результат не дотянул до консенсус-прогноза аналитиков - $1,256 млрд.

Morgan Stanley ухудшил рекомендацию по акциям Twitter (-5,21%) до «хуже рынка». Аналитики выражают сомнение в способности компании достичь консенсус-прогноза по выручке и EBITDA.

Вчера стартовали торги акциями Ferrari после проведения успешного IPO. В моменте бумаги подпрыгнули на 17%, а в итоге закрылись 5,8%-м ростом.

Внутридневной график акций Ferrari

Медведи пытаются перехватить инициативу на Wall Street


Капитализация поставщика технологий для выпуска полупроводников KLA-Tencor увеличилась на 19% из-за новости о том, что Lam Research покупает ее за $10,6 млрд.

Кроме того, производитель решений для хранения данных Western Digital (-4,57%) сообщил о покупке конкурента SanDisk (+2,11%) за $19 млрд.

Скорректированная прибыль General Motors (+5,79%) в 3-м кв. подскочила на 55% и составила $1,5 на акцию против $1,19 на акцию, ожидавшихся аналитиками.

Один из крупнейших в мире производителей авиационной, космической и военной техники Boeing (+1,66%) увеличил чистую прибыль и выручку в минувшем квартале, а также улучшил финансовый прогноз на весь год. Квартальная чистая прибыль выросла на 25% - до $1,7 млрд. В скорректированном виде показатель составил $2,52 на акцию при консенсусе на уровне $2,22. Выручка увеличилась на 9% - до $25,8 млрд, также превысив среднюю оценку аналитиков

Медведи пытаются перехватить инициативу на Wall Street

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter