Дневной диапазон для доллара составляет 64,3-65,6 рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дневной диапазон для доллара составляет 64,3-65,6 рубля

23 ноября 2015 Альпари Иосуб Вадим
Минувшая неделя продолжила тренд по укреплению доллара. Пятничное выступление главы ЕЦБ Марио Драги, касавшееся готовности европейского регулятора при необходимости продолжить агрессивное смягчение монетарной политики, лишь поддержало эту тенденцию.

Азиатские рынки торговались в понедельник утром малоактивно и разнонаправленно, не задавая единой динамики для рынков, которые должны открыться позже. Так, ASX Australia прибавлял 0,3%, Hang Seng в минусе на 0,2%, Shanghai Composite в плюсе на 0,3%. Японский рынок закрыт из-за празднования Дня благодарности труду. Фьючерс на индекс SnP500 торгуется около уровней закрытия пятницы.

Пара EUR/USD после закрытия в пятницу на 1,0640 успела сходить после открытия рынка на 1,06 ровно, после чего скорректировалась на 1,0615. При этом она обновила минимумы с апреля 2015 года. На пути дальнейшего снижения пары поддержка на 1,0520, образованная минимумом начала апреля, следующая за ней – 1,0460, соответствующая минимуму первой половины марта. Ее пробитие будет означать возврат пары к уровням января 2003 года. Похожую картину демонстрирует и индекс доллара DXY. Закрывшись в пятницу на 99,60, в понедельник после открытия он вплотную приблизился к уровню 100 ровно. Пробитие этого, а также следующего сопротивления на 100,4, выведет индекс на значения, замеченные в последний раз в апреле 2003 года. Сегодня внимание валютных рынков будет приковано к целой группе предварительных показателей деловой активности за ноябрь в Германии и США.

Нефть марки Brent торгуется утром с понижением от $44,4 до $44,0 за баррель. Под давлением остается и золото, которое снизилось с $1078 до $1068 за тройскую унцию. В отсутствии фундаментальных новостей это произошло под воздействием укрепляющегося доллара.

Перед открытием российского фондового рынка внешний фон умеренно негативный. Азия торгуется без общей динамики, но дешевеющая с утра нефть способна оказать на него давление. Ожидаемый дневной диапазон для Индекса ММВБ – 1800-1840 пунктов. Сегодня свою отчетность за 9 месяцев по МСФО опубликуют «Уралкалий», «Газпромнефть» и «Русагро». В «РусГидро» - закрытие реестра.

Из-за снижающейся нефти с одной стороны и взаимной динамики европейской валюты и доллара США с другой валютный рынок откроется, вероятнее всего, ростом доллара и нейтральной динамикой евро. Дневной диапазон для доллара составляет 64,3-65,6 руб., для европейской валюты – 68,7- 70,0 руб.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter