Рынок открылся в красной зоне, находясь под давлением падающей нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок открылся в красной зоне, находясь под давлением падающей нефти

26 января 2016 Велес Капитал Абрамов Михаил
Вчера рынок открылся ростом, но затем к полудню дневной рост был отыгран вниз, во второй половине рынок продолжил падать и к закрытию сессии значение индекса ММВБ просело на -0,09%. Мы считаем, основным драйвером падения была негативная динамика цен на нефть ( падение 2,5% к 18:00 Мск). В лидерах роста были акции Фармстандарта, Полиметалла, Мегафона, Северстали и ММК, опубликовавшего сегодня операционные результаты, а в лидерах падения оказались бумаги ФосАгро, префы Сбербанка, Акрона, Аэрофлота.

Глобальные рынки также отреагировали на снижение нефтяных котировок – все мировые рынки торговались в красной зоне.

Рынок открылся в красной зоне, находясь под давлением падающей нефти. На наш взгляд, падение нефтяных котировок может продолжится, также мы ожидаем высокую волатильность на всех мировых рынках в ближайшие два дня в преддверии итогов заседания ФРС.

Сегодня опубликуют данные о индексе деловой активности Markit PMI в США.

Основные события

Северсталь: Северсталь опубликовала операционные результаты за 4 кв. 2015 г. и за весь 2015 г.

Северсталь опубликовала операционные результаты за 4 кв. 2015 г. и за весь 2015 г.Объем производства стали упал на 5% кв/кв, а по итогам года объем производства стали вырос на 1% г/г.

Мы считаем, по итогам 4 кв. 2015 г. как цены, так и продажи упали сильнее наших ожиданий, но падение будет частично компенсировано девальвационным эффектом, который имеет особое влияние на финансовые показатели Северстали, издержки которой номинированы в рублях.

ММК: ММК опубликовал операционные результаты за 4 кв. 2015 г. и за весь 2015 г.

ММК опубликовал операционные результаты за 4 кв. 2015 г. и за весь 2015 г. Согласно результатам, выпуск стали в 4 кв. 2015 г. упал на 7,8% по сравнению с 3 кв. 2015 г. и на 6,1% по сравнению с 2014 г. Среди сортамента готовой продукции наибольший спад в 4 кв. 2015 г. наблюдался в толстом листе (Стан 5000), который используется для производства трубной продукции,что ,по сообщению компании , связано с неравномерным графиком поставок труб большого диаметра для строительства крупных проектов ОАО «Газпром».

ФосАгро, Акрон, Уралкалий: Снова изучается вопрос повышения экспортных пошлин на удобрения

Как заявил В. Путин в понедельник, вопрос повышения экспортных пошлин на удобрения изучается. По данным Ведомостей вопрос экспортной пошлины будет рассматриваться на ближайшей межведомственной комиссии в конце января – начале февраля. Наиболее вероятным вариантом развития событий мы считаем согласование новых скидок – подобное решение будет нейтральным с точки зрения реализации инвестпроектов производителей и с точки зрения их оценки.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter