Цены на нефть растут за счет ослабления доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть растут за счет ослабления доллара

4 февраля 2016 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть растут за счет ослабления доллара и надежды инвесторов на встречу стран-производителей нефти.

Фьючерсы на Brent подорожали на $0,17 до $35,21 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,19 до $32,47. В среду нефть Brent подорожала на 8%.

Рынок подвержен сильным колебаниям: с середины января цены часто менялись более чем на 10% в течение двух торговых сессий.

"Ослабление доллара дало поддержку сырьевым рынкам, но рынок нефти остается чрезвычайно нестабильным. Рост запасов в США постоянно угрожает дальнейшим снижением цен", - говорится в отчете банка ANZ.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 7,8 миллиона баррелей, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе повышения на 4,8 миллиона. Запасы бензина выросли до рекордного уровня 254,4 миллиона баррелей.

Банк Morgan Stanley снизил прогноз среднегодовой цены Brent в этом году до $30 за баррель с $49 из-за сохраняющегося на мировом рынке избытка. По мнению банка, в 2017 г. средняя цена поднимется до $40 за баррель.

По расчетам National Australia Bank (NAB), "цены на нефть немного поднимутся до $40 за баррель к концу 2016 г. и $50 за баррель к концу 2017 г", сообщает Reuters.

United States Brent Oil Fund (BNO), торги акциями которого начались летом 2010 г., ориентируется на динамику спотовой цены нефти марки Brent, которая определяется по изменению цены фьючерсных контрактов, торгуемых на ICE Futures Exchange. Вчера он подорожал на 8,98%, сократив потери с начала года до 5,08%.

United States Oil Fund (USO), инвестирующего в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, с начала года упал на 8,82%, вчера подорожал на 8,14%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter