Новый рекорд "Сбербанка" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый рекорд "Сбербанка"

23 марта 2016 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
На утро среды наблюдается негативный внешний фон перед открытием торгов на российском фондовом рынке. Азиатские площадки торгуются в отрицательной зоне. На рынке нефти намечается коррекция, нефтяные котировки на утро в минусе чуть более 1%. Фьючерсы на американские индексы торгуются также на «красной территории». Сегодня ждем данные по запасам нефти в США (17:30 мск), также ключевую роль в динамике нефти могут сыграть данные по добычи нефти. Вчерашние трагические события в Брюсселе оказали на рынки негативное влияние, но эффект оказался краткосрочным. Сегодня ожидаем открытие торгов снижением индекса ММВБ.

Российский рынок акций во вторник завершил торги разнонаправленной динамикой. РТС прибавил 0,61%, до 889,02 пункта, индекс ММВБ снизился на -0,05% и держится вторую сессию подряд возле сложившегося уровня (1900 пунктов). Лучше рынка вчера выглядели акции металлургов, которые уже вторую неделю подряд держатся уверенно. В лидерах «Северсталь» (+4,54%), ММК (+3,22%) и НЛМК (+1,75%). Также позитивную динамику демонстрируют «телекомы» («Ростелеком» +0,67%, МТС +0,76%) и компании из электроэнергетики, которые с начала года в плюсе на 18%. Вчера «Сбербанку» все-таки удалось обновить исторический максимум. С прошлого четверга акции интенсивно росли, во вторник в начале торгов цена достигла 114,19 рублей, но задержаться на новом уровне не удалось, закрытие произошло на отметке 111,49 рублей (-0,52%).

Запасы нефти по данным Американского института нефти (API), опубликованные вчера в 23:30 мск, за прошлую неделю выросли больше ожидания рынка. Так, рост составил 8,8 млн баррелей, против прогноза 5,7 млн. Общий объем запасов достиг рекордных 531,8 млн. На этом фоне на рынке нефти наблюдается снижение, нефтяные фьючерсы минусуют около 1%, Brent держится на уровне $41,40 за баррель, в $40,99 оценивается WTI. Ждем официальных данных по запасам от Управления энергетической информацией (EIA).

Рубль вчера демонстрировал умеренную внутридневную волатильность, отражая динамику нефтяных котировок и отыгрывая события в Брюсселе. Поддерживающими факторами выступают налоговый период и возросший спрос на рублевые активы со стороны инвесторов. Со второй половины дня рубль взял курс на укрепление, что позволило достиг к закрытию достиг отметки 67,24 рублей на 1 доллар США (-0,86%). Курс европейской валюты составил 75,45 рублей (-1,05%).

Корпоративные события

«РусГидро», «Окей» и «ФосАгро» опубликуют финансовые результаты по МСФО за 2015 год.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter