Цены на золото резко выросли на данных по занятости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото резко выросли на данных по занятости

3 июня 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото заметно выросли после того, как данные Минтруда США продемонстрировали резкое замедление темпов найма персонала в мае. Такие данные по рынку труда ослабили мнение о повышении процентной ставки ФРС в ближайшие месяцы.
Министерство труда сообщило, что в мае американские компании резко замедлили прием на работу, не оправдав оценки экспертов. Между тем, уровень безработицы продолжил снижаться, так как некоторые американцы выпали из состава рабочей силы. В целом, последний отчет рисует безрадостную картину для чиновников ФРС, которые готовятся к обсуждению дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики на июньском заседании.
Согласно данным, с учетом сезонных колебаний числа занятых в несельскохозяйственных отраслях выросло в мае на 38 тыс., что является минимальным повышением с сентября 2010 года. Также Департамент труда пересмотрел в сторону понижения показатели за апрель и март - в целом на -59 тыс. Уровень безработицы, который получается из отдельного исследования домашних хозяйств США, уменьшился в мае до 4,7% по сравнению с 5,0% в апреле. Экономисты ожидали, что занятость вырастет на 164 тыс., а уровень безработицы составит 4,9%.
ФРС рассматривало возможность повышения процентных ставок на июньском заседании, в случае если экономические данные продолжат указывать на стабильность и рост национальной экономики. Более высокие процентные ставки обычно оказывают давление на золото, которое не приносит процентного дохода и становится менее привлекательным по сравнению с более доходными активами при увеличении стоимости заимствований.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1246,1 за унцию.

Цены на золото резко выросли на данных по занятости

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter