Европейские акции снижаются четвертый день подряд по мере усиления опасений вокруг Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские акции снижаются четвертый день подряд по мере усиления опасений вокруг Brexit

14 июня 2016 Bloomberg

Европейские акции снижались до минимума почти за четыре месяца на фоне нервозности инвесторов в отношении возможного выхода Британии из состава ЕС. Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 1.8% до 326.8 за закрытии торгов. Акции теряли в пятницу максимально со времен февральской распродажи, так как инвесторы сейчас избегают рисковых активов в связи с предстоящими событиями. Индекс торговался с диапазоне менее чем 25 пунктов с марта, сталкиваясь со сложностями в удержании роста после разворота на 16% с февральского минимума до максимума 20 апреля. Индекс волатильности акций подскочил на 14% сегодня, таким образом, это максимxzqальный четырехдневный рост с августа.

В Британии 23 июня пройдет референдум по членству страны в ЕС. Оптимизм в отношении верного выбора с середины прошлой недели начал угасать, так как появлялись все новые результаты опросов, указывавшие на то, что еще слишком рано праздновать победу. Инвесторы также ожидают решения ФРС по ставкам и заявления Джанет Йеллен после, а также будут следить за результатами всеобщих выборов в Испании, запланированных на 26 июня.

“Сейчас столь высокий уровень неопределенности, что мы можем по-прежнему видеть снижение и новые минимумы в ближайшие дни, - заявил Джон Плассард, ведущий трейдер по ценным бумагам Mirabaud Securities в Женеве. - Хотя никто не ожидает повышения ставок, все будут следить за тем, что именно скажет Йеллен на пресс-конференции. Осталось 10 дней до голосования Brexit, а также всего несколько дней до всеобщих выборов в Испании, тогда как нефть по-прежнему снижается, волатильность же максимальных уровнях за последние месяцы”. Акции Siemens AG потеряли 1.8%, акции G4S Plc упали на 5% до минимума с марта 2009 года после подтверждения, что подозреваемый в убийстве 50 человек в Флориде был сотрудником этой компании с 2007 года.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter