Рынок США готовится к шестому дню падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США готовится к шестому дню падения

17 июня 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,43% (2063), Nasdaq 100 -0,44% (4393) (15:55 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -1,2%; японский Nikkei 225 -3,05%; китайский Shanghai Composite -0,48%.

В фокусе – прошедшее заседание ФРС, а также риски Brexit. В среду стало известно, что Федрезерв оставил ставки неизменными, как и ожидалось. Комментарии вокруг этого решения являются достаточно «голубиными», что произвело на инвесторов несколько мрачноватое впечатление. В частности, был снижен медианный прогноз по росту ВВП США на 2016 год с 2,2% до 2%.

В ходе пресс-конференции Джанет Йеллен отказалась обозначить сроки повышения ставок, что, впрочем, вполне логично. Было указано на предстоящий референдум относительно членства Великобритании в ЕС. Тем временем, последние опросы свидетельствуют о превосходстве сторонников Brexit (на 6 п.п. по данным компании Ipsos Mori).

В еврозоне под ударом оказался банковский сектор (см. подробней).

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск был опубликован достаточно нейтральный блок данных по потребительской инфляции за май. Индекс потребительских цен прибавил 1% относительно аналогичного периода прошлого года (прогноз: 1,1%). Базовый индекс потребительских цен (без учета еды и энергии – волатильных компонент) г/г прибавил 2,2%, как и ожидалось.

Рынок США готовится к шестому дню падения


Первичные обращения за пособиями по безработице за неделю выросли на 13 тыс. и составили 277 тыс. (прогноз: 270 тыс.).

Рынок США готовится к шестому дню падения


В целом новостной фон на данный момент неоднозначный. Если динамика фондовых фьючерсов найдет отражение в ходе торгов, то сегодня мы можем увидеть шестой день падения подряд. При этом ближайшая важная поддержка по индексу S&P 500 находится в районе 2040-2020 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной

Рынок США готовится к шестому дню падения


Facebook: Ждем оптимального момента для покупок

Капитализация Facebook к 16:45 мск теряет около 0,7%. Котировка акций – примерно $113,8.

В апреле на фоне публикации благоприятной квартальной отчетности акции взлетели и достигли верхней границы долгосрочного восходящего канала. Далее началась консолидация, а затем и снижение. Впрочем, фундаменталии FB представляются достаточно позитивными (см. специальный обзор). В связи с этим просадку можно использовать в качестве возможности для открытия лонгов.

Сегодня бумаги ушли ниже статической поддержки $115. В случае закрытия гэпа, образовавшегося после отчета, FB может опуститься в район $109, где можно будет присмотреться к покупкам. При этом важное сопротивление образовано недавними максимумами и верхней границей канала - $120-123.

Уровни сопротивления: 120-123 / 135
Уровни поддержки: 109-107,5 / 101

Рынок США готовится к шестому дню падения

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter