Мировые финансовые рынки продолжают находиться в ожидании референдума по выходу Великобритании из ЕС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые финансовые рынки продолжают находиться в ожидании референдума по выходу Великобритании из ЕС

20 июня 2016 Калита-Финанс Вязовский Алексей
Форекс
Мировые финансовые рынки продолжают находиться в ожидании референдума по выходу Великобритании из ЕС. Однако судя по последним опросам, риски самого плохого исхода снизились, и может повториться история с шотландским референдумом, когда перед голосованием большинство граждан выступали за независимость, однако в итоге 55,3 % проголосовавших выступили против. Та же история повторяется на наших глазах с членством Британии в ЕС. По нашим прогнозам до 23 июня, даты референдума, основная пара Форекса – евро/доллар продолжит колебаться в широком торговом коридоре 1.14 на 1.09. Что касается британского фунта, то его перспективы не столь понятны. Рост прошлой недели в случае негативного исхода может смениться крайне резким падением. Уровень 1.41 в паре фунт/доллар устоял, но возможно, в четверг пара протестирует его вновь.

Доллар/рубль
Цена на черное золото с начала новой недели пошла в рост и практически достигла психологически важного уровня 50 долларов за бочку марки Брент. Слабый доллар и растущие котировки нефти дают возможность рублю стабилизироваться в ближайшие пару дней в коридоре 64-65 руб. за одну единицу американской валюты. Дальнейшая динамика отечественной валюты будет определяться теми данными, которые рынок услышит из полугодового отчётного выступление председателя ФРС Джанет Йеллен перед Сенатом во вторник. Если в выступлении будут намеки на скорое ужесточение денежно-кредитной политики в США, то это негативным образом скажется и на нефти и на курсе рубля. Дополнительный повод к укреплению национальный валюты – начало налогового периода, когда спрос на рубли традиционно повышается.

Фондовый рынок
Внешний фон на открытии московской биржи складывается достаточно позитивным. Азиатские рынки показывают неплохой рост. Японский Nikkei225 растет на 2.340%, фьючерсы на европейские и американские индексы также в зеленой зоне. Мы полагаем, что в начале новой недели можно ожидать восходящего тренда по индексу РТС, а сегодня рынок вырастет в пределах 1-2%.

http://www.kalita-finance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter