Основным событием текущего дня стали неожиданные результаты британского референдума, в ходе которого Британия проголосовала за выход из ЕС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основным событием текущего дня стали неожиданные результаты британского референдума, в ходе которого Британия проголосовала за выход из ЕС

25 июня 2016 gold.ru
Основным событием текущего дня стали неожиданные результаты британского референдума, в ходе которого Британия проголосовала за выход из ЕС. Итоги были объявлены ночью, что вызвало резкий рост волатильности на рынках драгоценных металлов. Золото, серебро и платина резко выросли, палладий существенно упал.

Собственно говоря, британский референдум приведёт к новой конфигурации Европы, а также может положить начало череде референдумов за выход из ЕС. Это ослабляет курс евро, а также значительно ослабило курс фунта стерлингов, хотя в долгосрочной перспективе выход из ЕС может укрепить экономику Британии.

Курс доллара США в результате резко укрепился относительно всех валют, американский фондовый рынок упал. Запасы в серебряных и платиновых ETF-фондах подросли, запасы в золотых и палладиевых ETF-фондах не изменились.

Цены на драгоценные металлы в Шанхае снижались, объемы торгов резко выросли. Курс юаня значительно ослабел к доллару США.

Цены на золото резко выросли до уровня 1362$ за одну унцию после объявления результатов референдума в Британии, после чего стабилизировались на уровне 1321,5$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1300-1280$, уровни сопротивления – 1302-1362$.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота резко выросли к уровню 18,37$ за одну унцию, после чего стабилизировались на уровне 17,875$. Отношение золота к серебру составляет 72,62 пункта, отношение платины к серебру составляет 54,86 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 17,80-17,35$, уровни сопротивления – 17,90-18,40$.

Цены на платину подскочили к уровню 1001$ за одну унцию в корреляции с рынком золота, после чего опустились до уровня 980$. Спрэд между золотом и платиной составляет 295$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 975-955$, уровни сопротивления – 985-1000$.

Цены на палладий вырастали до уровня 568$ за одну унцию, после чего понизились до уровня 548,5$, ожидая негативные последствия для мировой экономики от результатов британского референдума. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 550-527$, уровни сопротивления – 568-575$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты выросли вслед за ростом цен на драгоценные металлы, курс рубля ослабел к доллару США.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter