Рынки Европы растут четвертую сессию подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы растут четвертую сессию подряд

8 августа 2016 БКС Экспресс
Французский CAC 40 +0,46% (4431.44)
Немецкий DAX +0,58% (10455.69)
Британский FTSE 100 +0,17% (6804,75)

Основные биржевые индексы Европы продолжают отыгрывать позитивные результаты заседания Банка Англии и оптимистичные данные по рынку труда США. К 13:05 мск сводный индекс 600 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 600 прибавляет 0,2%, сводный индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 в плюсе на 0,51%.

Фондовые рынки Старого Света растут четвертую сессию подряд. Оптимизм участников торгов вызван агрессивными стимулами Банка Англии, которые должны помочь Британии с наименьшими потерями покинуть зону евро. Кроме того, опубликованные в пятницу показатели по рынку труда оказались значительно лучше ожиданий рынка, что подтвердило хорошие темпы восстановления крупнейшей мировой экономики.

Порция новостей о желании некоторых представителей ОПЕК возобновить переговоры о заморозки объемом добычи нефти вывела котировки черного золота к отметке в $45 за баррель марки Brrent.

В лидерах роста сегодня на рынках Старого Света бумаги финансового сектора и горнодобывающих компаний, а также представителей нефтегазовой отрасли.

Календарь европейской макростатистики: Согласно опубликованным сегодня с утра данным, промышленное производство в Германии увеличилось в июне на 0,8%м/м против прогноза в 0,7%. Индекс потребительского доверия Sentix в зоне евро составил 4,2 пункта. Консенсус-прогноз Reuters предполагал 4,2.

Корпоративный сектор:

Акции банка Barclays прибавляют сегодня на 3,4%. Позитивная рыночная конъюнктура, а также повышение рекомендации аналитиков Exane BNP Paribas по акциям компании до «выше уровня рынка», увеличили привлекательность этого актива.

Цена бумаг горнодобывающих компаний BHP Billiton и Anglo American растут на 3,4% и 2,8% соответственно на фоне повышения стоимости металлов.

Котировки акций Mediobanca SpA поднялись на 3,7%. Ранее издание La Stampa сообщило о том, что французский инвестор Венсан Боллоре может увеличить свою долю акций итальянского банка с 7,9% до 23%.

Капитализация Airbus Group снизилась на 0,9%. Поводом для продаж стало сообщение Британского Бюро по борьбе с мошенничеством о начале расследование в отношении Airbus Group по подозрению в мошенничестве и коррупции.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter