Китайские индексы обновляют многомесячные максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские индексы обновляют многомесячные максимумы

15 августа 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY | Nikkei Короев Альберт
Японский Nikkei -0,23%

Австралийский ASX +0,15%

Шанхайский SSEC +2,35%

Гонконгский HangSeng +0,72%

Корейский Kospi +0,08%

Растут индексы АТР на торгах понедельника за исключением Японии. Наиболее впечатляющую динамику демонстрируют бумаги китайских компаний, причем торгующиеся на континентальных площадках.

Китайские индексы обновляют многомесячные максимумы


Как видим на дневном графике, SSEC несколько оживился на прошлой неделе, а сегодня пробил важное сопротивление, обновив максимумы с апреля, и теперь целит на уровни 3250 и выше, если удастся закрепиться выше апрельского экстремума. Повышенный спрос наблюдается на акции финансовых компаний, девелоперов.

Гонконгский Hang Seng и вовсе обновляет максимумы с ноября. Дорожают акции банков, Телекомов.

Акции в Поднебесной дорожают на фоне пятничных заявлений регулятора о том, что создана специальная группа для работы по процессу подключения торговых площадок в Гонконге и Шэньчжэне для перекрестных торгов уже в текущем году.

Юань против доллара сегодня дешевеет. Глава китайского ЦБ сегодня заявил, что интернационализация юаня превысила ожидания и Китай продолжит реформировать свой рынок облигаций.

Китайские индексы обновляют многомесячные максимумы


В Японии инвесторы не испытывают подобного оптимизма. Обнародованная сегодня статистика по ВВП оказалась хуже ожиданий, а регулятор молчит. ВВП во втором квартале показал нулевую динамику, тогда как ожидался рост на 0,2%. Курс пары USD/JPY в пятницу рванул вниз на слабых данных по розничным продажам и ценам производителей в США, что сегодня негативно сказывает на акциях японских экспортеров.

Китайские индексы обновляют многомесячные максимумы


Кроме того, сегодня возобновился рост доходностей японских гособлигаций.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter