Новые максимумы не мешают началу коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые максимумы не мешают началу коррекции

22 августа 2016 TeleTrade | Сбербанк (SBER) Игнатенко Анастасия
По итогам прошедшей недели российские индексы ММВБ и РТС просели на 0,89% и 0,66% соответственно, и это несмотря на серию новых исторических максимумов.

В целом надо отметить, что нашему рынку даже при столь высоких ценах на нефть довольно тяжело дается путь наверх. Закрытие рублевого индекса состоялось под уровнем 1960 пунктов, а валютного на отметке 965,68 пунктов. Фрактал, расположенный на уровне 975,21 пунктов, по-прежнему не пробит.

Из тех бумаг, что порадовали можно назвать акции «Новатэка», «Роснефти» и «Мосбиржи», стоимость этих акций за неделю выросла на 3,3%, 2,96% и 0,81% соответственно. Обратить свое внимание именно на этих ярких представителей я советовала еще на той неделе. Особенно в техническом плане мне нравятся дневные и недельные графики бумаг «Роснефти» и «Новатэка», так как даже несмотря на их подъем, они по-прежнему обладают потенциалом к дальнейшему росту. Ориентиры роста те же: уровни 715-720 рублей для «Новатэка» и 395-400 рублей для «Роснефти».

Аутсайдерами, конечно же, стали обыкновенные и привилегированные акции «Башнефти», чья капитализация снизилась на 7,65% и 4,83% соответственно. Свечи, образованные на недельном масштабе, к сожалению, говорят нам о том, что акции «Башнефти» в ближайшее время могут просесть еще на 10-13%.

На текущей неделе игрокам могут быть интересны бумаги «Сбербанка», в четверг, 25-го августа, компания публикует финансовые результаты по МСФО за I полугодие 2016 года.

Новые максимумы не мешают началу коррекции


Сейчас дневной график обыкновенных акций указывает на наличие фигуры «треугольник», где нижняя граница проведена через отметки 120,12; 125,35 и 133,33 рублей соответственно. На текущий момент котировки близки к пробою именно этого рубежа, хотя данную фигуру можно принять и за модель продолжения. Поэтому важно, какой из рубежей падет первым. Игру на понижение советую начинать при прохождении уровня 133,33 рублей, отменой данного сценария станет пробой уровня 141,35 рублей наверх. Потенциал фигуры составляет 16 рублей. То есть при уходе вниз вероятен возврат цены в район 117 рублей, а вот в случае роста целью может стать район 157 рублей.

Мне почему-то кажется, что акциям «Сбербанка» пора начать коррекцию, и я больше склоняюсь именно к варианту их будущих продаж, но дождемся сигнала.

Сегодняшний день рынок акций, скорее всего, начнет со снижения в виду коррекции мировых площадок (накануне американские индексы закрылись в красной зоне, с утра падают площадки АТР), плюс корректируются нефтяные фьючерсы после информации о росте числа буровых установок.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter