Рынок США уже выбрал следующего президента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США уже выбрал следующего президента

30 августа 2016 БКС Экспресс

Партия республиканцев традиционно считается партией Уолл Стрит. Однако в этом году инвесторы изменили своим предпочтениям.

По мнению Дэвида Ву, стратега Bank of America Merrill Lynch, фондовый рынок США уже выбрал следующим президентом Хиллари Клинтон, причем с большим перевесом.

Эксперт отметил, что с 5 июля, то есть примерно за 90 дней до выборов 8 ноября, S&P 500 прибавил более 4%. Статистика показывает, что в тех случаях, когда кандидат выигрывал голоса выборщиков с перевесом в 80%, за обозначенные предвыборные 90 дней индекс прибавлял в среднем 8,4%. Д.Ву считает, что речь может идти о наращивании лидерства Клинтон, отраженного в текущих опросах.

Рынок США уже выбрал следующего президента


Подобную точку зрения ранее высказали аналитики S&P Global Market Intelligence. С 1944 года в случаях, когда с 31 июля по 31 августа S&P 500 показывал позитивную динамику, текущая партия или кандидат переизбирались в 82% случаев.

Тем не менее, Д.Ву ожидает разделенного между партиями Конгресса и не особого изменения в политике. На это указывает уровень волатильности евро/доллара. Как результат, возможны низкие процентные ставки и ослабление доллара. Однако если одна партия займет и Белый дом и Конгресс, следует ожидать обратного эффекта.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter