Неудержимый поход на север » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неудержимый поход на север

7 сентября 2016 NetTrader | Ford | S&P 500 (GSPC) | Русгидро Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 07.09.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись с легким гэпом вверх 0,2% по индексу, внешний фон смешанный, что не помешало нам на падающей нефти обновить очередные максимумы и держаться в районе процента в зеленой зоне. Основную скрипку, по сути, сыграл Газпром со своей «недооцененностью» и походом в район 141 рубля, добавили в копилку похода на новые северные уровни Сбербанки, которые так же обновили свои исторические, нефтегаз застыл в краткосрочном боковике, такое ощущение, что или большие деньги вернулись на рынок или пузырек надулся до критического размера. В общем и целом, мы на последние по портфелю дозатарили Лукойл, ГМК, все у нас полностью сформирован портфель. Хотя есть и еще идеи в ближайшее время могут сработать НЛМК, эмитент оттягивается с нижней просадки в район верхней планки 92,45 и Татнефть возвращается в район 329,3, идеи не плохие нона таких напилах нужно смотреть в оба.

Неудержимый поход на север


Неудержимый поход на север


Что касаемо открытых позиций слабей выглядят ряд бумаг, Сургут, он подошел вплотную к нижней ценовой границе 30,95 и чуть лучше РусГидро, торгуется в очень узком ценовом диапазоне, нижняя планка 0,784.

Неудержимый поход на север


Неудержимый поход на север


Индекс штурмует новые уровни, сегодня показали новый максимум в районе 20740,42 пункта, в течении дня формировалась планка на уровне 2039,47, под вечер ее протестировали но закрылись ниже, возможно это первый признак, ну а в целом беспощадный поход на север продолжается, но он не бесконечен и разворот может быть стремителен.

Неудержимый поход на север


Таблица есть и увидимся завтра на утреннем брифинге.

Неудержимый поход на север


Удерживаем позиции в портфеле

Американцы, завершив праздновать День труда, приступили к работе. Пятничная проторговка была завершена на позитивной ноте. Индексы активно подрастали.

Эта неделя началась с публикации статистических показателей по индексу условий на рынке труда и индексу деловой активности в сфере услуг от ISM. Результаты неутешительные. Индекс условий на рынке труда оказался намного хуже ожиданий. По идее, он не сильно влияет на инвесторов. Большее влияние может оказать второй показатель по деловой активности. До уровня в 51 с лишним пунктов он падал в 2014 году. В марте 2014 показатель был на отметке 51,6 пункта, в тот момент он бурной реакции на рынке не вызвал. Надеемся, что и сейчас все это отразится только внутри дня.

Сегодня рыночные условия подстегнули трейдеров немножко продавать. Через час после открытия торгов снижение составляет около 0,1%. Заметим, что пятничные торги вывели индекс S&P500 из-под влияния нисходящего краткосрочного тренда, который преобладал последние 2-3 недели, поэтому новый заход на исторические максимумы возможен.

Неудержимый поход на север


Продолжаем рекомендовать на покупку акции компании Ford Motors. Бумага торгуется у нижней границы растущего ценового канала. Покупку расматриваем в рамках фигуры "треугольник", где поддержка - растущий тренд 2013 года, а сопротивление - долгосрочный тренд начала 2000-х.

Неудержимый поход на север


Все рекомендации собраны в таблице, которая отображена ниже. Все идеи актуальны:

Неудержимый поход на север

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter