Акциям BP сложно удержаться при низких ценах на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акциям BP сложно удержаться при низких ценах на нефть

15 сентября 2016 NAS Broker Сергеев Олег

Фактор низких цен.

Нефтегазовая компания BP, несмотря на низкие цены на ее основную продукцию, продолжает наращивать объемы добычи. Но этот фактор не способствует росту акций. Так за последние 2 месяца стоимость акций BP снизилась более чем на 12%. Неопределенность на рынке нефти способствует продолжению нисходящего движения акций компании. Рекомендуем открывать короткие позиции от уровня 413.50 с целью на 400.50. Ограничить возможные риски стоит на уровне 420.00.
Неутешительная статистика финансовых показателей.

Несмотря на то, что компания является второй в мире по объемам продаж на нефтегазовом рынке, во время низких цен на данный продукт она страдает от низкого уровня доходов. Неутешительная статистика берет свое начало еще с 2013 года. С того времени показатели EPS (прибыль на акцию) и дохода начали снижаться. Для сравнения: в 2-м квартале 2013 года EPS – 0,86, а в 2-м квартале 2016 года – 0,03.
Перспектив для роста не предвидится.

Пока цены на нефть не начнут глобальное восстановление и компания не возобновит уровень доходов, ожидать стремительного роста акций не стоит. Сейчас же, наоборот, заметно формирование нисходящего тренда после небольшой импульсной волны роста.
Технический анализ.

С технической точки зрения, индикаторы также указывают на продолжение снижения котировок компании BP. Линии индикатора Аллигатор направлены вниз и двигаются выше линии цены. Индикатор АО находится в «красной» зоне и ниже нулевой отметки. Нижняя границы канала Дончиана пробита. Рекомендуем открывать короткие позиции от уровня 413.50 с целью на 400.50. Ограничить возможные риски стоит на уровне 420.00.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter