Цены на золото колеблются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото колеблются

21 октября 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото колебались между ростом и снижением. Инвесторы учитывают как укрепление доллара, так и предполагаемый взлет спроса на металл со стороны Индии.
Индекс доллара, отражающий стоимость доллара против корзины других валют, вырос на 0,3%, до 88,60. Укрепление доллара обычно оказывает давление на котировки золота. Цены на золото выражены в долларах, поэтому этот металл становится менее привлекательным для инвестирования при укреплении американской валюты.
Драгоценный металл кратковременно укрепился после того, как в четверг президент ЕЦБ Марио Драги заявил, что в декабре возможна корректировка программы стимулирования, после того как будут опубликованы обновленные банковские прогнозы.
Комментарии прозвучали после того, как в четверг ЕЦБ оставил процентную ставку без изменений на рекордном минимуме в 0% и сохранил депозитную ставку на -0,4%.
Между тем, сезонный спрос на золото в Индии с началом сезона фестивалей растет, сообщают в Commerzbank AG.
"В конце этого месяца будут праздноваться праздники Дхантерас и Дивали. Оба важны в индуистской традиции, и в это время люди обычно дарят золото", - заметили в банке.
Индия и Китай являются двумя крупнейшими мировыми странами-потребителями золота.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX торгуется в диапазоне $1261,7 - $1268,8 за унцию.

Цены на золото колеблются

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter