С большой вероятностью рубль завершит неделю в районе 65,3-65,5 к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С большой вероятностью рубль завершит неделю в районе 65,3-65,5 к доллару

11 ноября 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
В четверг рубль падал вместе со всеми валютами развивающихся стран на фоне снижения аппетита инвесторов к риску и роста индекса доллара после победы Дональда Трампа.

Перед началом торгов в пятницу рубль находился в районе 64,9 за доллар, но в первой половине дня российская валюта продолжит отыгрывать динамику азиатский рынков, где инвесторы спешно выводят средства из национальных валют.

С большой вероятностью рубль завершит неделю в районе 65,3-65,5 к доллару, хотя небольшая активность инвесторов в связи с выходным днем США, где отмечают День ветеранов, способна привести к небольшому укреплению, если более важным трейдеры посчитают возможность смягчения санкций против России.

Тем не менее, тренд на ослабление курса рубля совершенно очевиден. В США, судя по всему, будет раскручиваться инфляция, учитывая протекционистские планы Трампа, а ФРС вынуждена будет повышать ставку более агрессивно, чтобы держать цены под контролем. И это будет оказывать сильнейшее давление на валюты развивающихся стран, в том числе на рубль.

Поддержка со стороны нефти возможна, но сейчас этот фактор играет второстепенную роль, так как рынки оказались шокированы выборами в США. Скорее всего, потребуется еще одна неделя для стабилизации.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter