Будет ли падать доллар? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будет ли падать доллар?

16 ноября 2016 ValueWalk | USDX
Стоит подумать о двух триллионах долларов корпоративной наличности, которые хранятся в иностранных банках и специальных налоговых поблажках для прибылей, полученных с этих денег. Надежда и вера республиканского конгресса заключается в том, что эти деньги придут домой, что позволит тратить их на различные инфраструктурные проекты. Нет сомнений в том, что эти деньги будут обложены налогом в той или иной форме и что новая администрация Трампа найдет им множество применений.

Но когда эта репатриация начнется… То что же станет с долларом?

Посмотрите на то, что стало с долларом, когда Конгресс устроил «налоговые каникулы» в 2005 году. Стимулирующее законодательство называлось «Акт о домашних инвестициях» (U.S. Homeland Investment Act), который давал налоговый перерыв для больших американских транснациональных компаний. В результате этих репатриаций «на родину» вернулось 300 млрд. долл. И что случилось с долларом?

Первое: неустойчивый рост в течение 2005 года.

Будет ли падать доллар?


Но когда репатриационный период закончился и компании перестали конвертировать валюту в доллары, то доллар неизбежно начал катиться вниз в течение двух лет.

Будет ли падать доллар?


Даже небольшая репатриация нынешних корпоративных 2 триллионов может оказать сильное влияние и приведет к огромному всплеску стоимости доллара, поскольку компании начнут продавать иены, евро и юани, чтобы купить доллары. Нас ждет экспоненциальный рост доллара. По сути, это будет кульминацией безумной покупки доллара после того, как почти два десятилетия на ФРС-ные цифровые доллары скупались переоцененные акции, облигации и недвижимость.

Не будет ли ироничным тот факт, что та вещь, которая ознаменовала надежду восстановления американской экономики (в виде миллиардных затрат на инфраструктуру) в конечном счете ее же и погубит?

http://www.valuewalk.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter