Рубль продолжит торговаться в диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль продолжит торговаться в диапазоне

21 ноября 2016 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На понедельник, 21 ноября 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 65,1023 рубля, евро - 68,9889 рубль. При этом к окончанию торгов на прошлой неделе доллар США стоил 64,70, а евро - 68,49. Российская валюта продолжила демонстрировать относительную устойчивость к бурным движениям на финансовых рынках.
На международном валютном рынке доллар США десять дней непрерывно рос против корзины валют. Индекс доллара DXY ICE достиг максимальной за последние 13 лет отметки 101,48. В азиатскую сессию наступившего понедельника тенденция укрепления американской валюты приостановилась. Менее двух недель осталось до встречи ОПЕК в Вене. Надежды на сокращение мировой добычи позитивно влияют на нефтяные котировки, однако широкомасштабное укрепление доллара сдерживает рост энергоносителей в диапазоне. Североморская смесь Brent консолидируется в рамках $44.50 - $47.50, приближаясь к верхней границе диапазона. При этом, уже многие официальные лица высказали свою уверенность в достижении договоренности об ограничении добычи картелем на уровне 32.5 млн баррелей в сутки. Квоты для всех участников, как считает министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерф, будут распределены справедливо, но для Ирана, Ливии и Нигерии будут применены исключения. В ожидании результата саммита, до конца ноября пара доллар/рубль будет консолидироваться в границах 63,50 -66,50.
В первой половине наступившего дня доллар США на локальном рынке, наиболее вероятно, будет торговаться в диапазоне 63,75-64,50.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter