Медленная посадка в Аргентине, улучшение погоды на следующей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медленная посадка в Аргентине, улучшение погоды на следующей неделе

28 ноября 2016 Архив
Весенние посадки в Аргентине до сих пор были затруднены из-за прохладой и влажной погоды. По состоянию на конец прошлой недели посадка аргентинской сои сезона 2016/17 завершена на 24%, по сравнению со средним 33%.

Посадка кукурузы 2016/17 завершена на 40%, по сравнению со средним 48%. Погода, как ожидается, будет благоприятной для посадки, начиная с конца этой недели, так как прогнозируется потепление. Несколько раньше температура опускалась ниже 5°C в южной и юго-восточной части провинции Буэнос-Айрес.

Провинция Кордова является ведущим производителем кукурузы и сои в Аргентине и по оценке Зерновой биржи Кордовы, посевные площади кукурузы 2016/17 в провинции увеличатся на 18% до 1,88 млн. га (4,6 млн. акров). В отличие от кукурузы, посевные площади сои в провинции сократятся на 6% до 4,52 млн. га (11,1 млн. акров).

Ливневые дожди, выпавшие в течение октября, по-прежнему вызывают некоторые проблемы в провинции. Большинство сильных дождей прошло в центральных и южных районах, и еще около 48,000 га затоплено. Район очень плоский, поэтому уйдёт много времени на стекание воды или высушивание почвы.

Фермеры переводят часть своей продукции из соевых бобов на кукурузу из-за улучшенных цен, в результате ликвидации экспортных пошлин на кукурузу. Кроме того, фермеры воспользовались этой возможностью, чтобы лучше сбалансировать свои севообороты, которые сильно перевешивали в сторону сои.

Фермеры в Кордове сажали примерно в 3 раза больше гектаров сои, чем кукурузы; после корректировки посевных площадей сезона 2016/17, они будут сажать примерно в 2,4 раза больше гектаров сои, чем кукурузы. В идеале, фермеры хотели бы иметь кукурузу и соевые бобы 50 на 50, но это вряд ли будет достигнуто в ближайшее время.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter