Позитивная статистика не привела к новому импульсному рывку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивная статистика не привела к новому импульсному рывку

30 ноября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,12% до 19121,6

S&P 500 вырос на 0,13% до 2204,66

NASDAQ вырос на 0,21% до 5379,92

Скромным ростом ключевых индексов завершились торги вторника на Wall Street. По-прежнему в аутсайдерах оставались акции энергетического сектора (-1,15%) на фоне дешевеющей нефти на спекуляциях о трудностях в согласовании решений по заморозке добычи ОПЕК.

Напротив, лидировали акции представителей сектора здравоохранения, чему способствовала публикация оптимистичных прогнозов UnitedHealth (+3,6%). Крупнейший страховщик сообщил, что ожидает прибыль на акцию на уровне $9,3-$9,6 в 2017 году, тогда как аналитики в среднем ожидали $9,16.

Нужно сказать, что вчера была обнародована позитивная статистика по ВВП, потребительскому доверию, но рынок довольно скромно отреагировал на нее. Согласно второй оценке в 3 квартале показатель вырос на 3,2%, что выше прогнозных 3% и предыдущей оценки 2,9%. При этом ценовые индексы показали более скромную динамику в сравнении с прогнозами и прошлой оценкой.

Позитивная статистика не привела к новому импульсному рывку


Не менее оптимистичными оказались и данные по потребительскому доверию от Conference Board, индекс которого поднялся на 9-летние максимумы, составив 107,1 пункта против прогнозных 101,2 пункта.

В целом рынок балансируется в районе рекордных уровней после ралли прошедшего с момента неожиданной победы на выборах президента Д. Трампа, бенефициаром которого главным образом стали акции финансовых компаний, банков на фоне роста инфляционных ожиданий, подъема ставок.

Сегодня инвесторы за океаном, конечно, будут отыгрывать итоги встречи нефтяного картеля. Кроме того, ожидается публикация важных данных по расходам потребителей и инфляции в октябре, данных по запасам нефти от EIA и «Бежевой книги» ФРС.

Позитивная статистика не привела к новому импульсному рывку

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter