Бразилия расширит производство биодизельного топлива в течение следующих нескольких лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бразилия расширит производство биодизельного топлива в течение следующих нескольких лет

5 декабря 2016 Архив
Бразилия уже является мировым лидером в области использования возобновляемых видов топлива в транспортном секторе, и в стране теперь значительно расширено использование растительных масел в производстве биодизельного топлива.

В настоящее время дизельное топливо в Бразилии - это смесь 7% растительного масла с дизелем или В7. Смесь увеличится до B8 в марте 2017 года. В 2018 году она увеличится до B9, а затем до B10. В течение следующих нескольких лет она может достигнуть В15, а к 2030 году смесь может увеличиться даже больше, чем B20.

Виды растительных масел, которые используются в производстве биодизельного топлива: соевое масло, хлопковое масло, пальмовое масло, а также говяжий жир и пищевое растительное масло. Увеличение производства биодизельного топлива уже давно продвигает бразильская ассоциация переработчиков растительных масел (Abiove), которые утверждают, что мощности в производстве биодизельного топлива в настоящее время используются недостаточно.

В дополнение к дробильной промышленности, выгоду от расширения использования биодизельного топлива также будут получать зернопроизводящие штаты в Бразилии, потому что они производят сырье и дробильные установки, как правило, расположены в тех штатах, где производится масло.

В штате Мату-Гросу, например, в настоящее время есть 15 отраслей промышленности, связанных с производством биодизельного топлива, и промышленный синдикат биодизельного топлива Мату-Гросу (SindBio-MT) ожидает увеличения производства биодизеля на 50% в течение ближайших трех лет.

Выигрывают не только производители зерна; оригинальный закон, принятый конгрессом Бразилии в 2004 году, предусматривает, что производители могут использовать не более 80% растительного масла, используемого для изготовления биодизеля, а оставшиеся 20% масел вместе с соевым маслом должны быть получены с маленьких семейных фермерских хозяйств. Программа называется Social Combustion Seal или “Знак одобрения” для тех, кто способствуют участию в программе небольших фермерских семей.

Для того, чтобы получить знак одобрения, объект должен использовать 20% растительных масел от мелких семейных ферм в регионе. Предполагается, что программа помогает 70,000 небольшим семейным фермам поставлять своё сырье. Производителям, которые имеют знак одобрения, отдается предпочтение в поставках биодизеля национальному нефтяному агентству (ANP).

Бразильский министр горнодобывающей промышленности и энергетики ожидает, что в биодизельную промышленность к 2030 году будет инвестировано R$ 22 млрд. при строительстве новых дробильных установок и расширения существующих производственных мощностей для удовлетворения нового спроса.

Расширение дробильной промышленности предполагает так же увеличение производства соевого шрота, что принесет пользу местному животноводству. Более широкое использование растительных масел также повысит ценность соевых бобов и увеличит количество рабочих мест в местной экономике, а не просто доставка сырья сои в отдаленные порты для экспорта.

Федеральное правительство также считает, что расширение использования чистых и возобновляемых видов топлива, таких как биодизель, поможет Бразилии выполнять свои обязательства по сокращению выбросов парниковых газов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter