BNP Paribas: обновление торговых сигналов квантовой модели STEER » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BNP Paribas: обновление торговых сигналов квантовой модели STEER

5 декабря 2016 Pro Finance Service
Валютные стратеги BNP Paribas опубликовали корректировку сигналов квантовой модели «STEER», довольно успешно зарекомендовавшая себя с точки зрения точности своих прогнозов. Напомним, что данный банк является пионером использования данного подхода к оценке «справедливости» текущих валютных курсов. Основу данной методики представляет взаимосвязь между процентными ставками, стоимостью акций и цен на сырьевые товары.

ProFinance.ru: квантовым называется инвестиционный фонд, торговая стратегия которого основана на количественном анализе. Фонд управляется сложной компьютерной формулой, которая и определяет, какие активы являются привлекательными для инвестиций. В классическом варианте квантового фонда окончательное решение о покупке или же продаже актива принимается исключительно на основании показателей расчетной модели. Однако есть квантовые фонды, в которых управляющий или группа управляющих на основе человеческого суждения может вносить корректировки в компьютерную модель.

Новые сигналы:

Покупка евро/франка: цель 1.0900, стоп 1.0666

Обновленные сигналы:

Покупка фунт/доллара: новая цель 1.2960 (пред. 1.2924), стоп 1.2164

BNP Paribas: обновление торговых сигналов квантовой модели STEER


Отклонение (Deviation) более чем на 1.5 является значимым сигналом на предстоящую неделю. Значение +1.5 и выше предполагает, что курс валютной пары должен упасть и наоборот — значение -1.5 и ниже свидетельствует о потенциале роста.

BNP Paribas: обновление торговых сигналов квантовой модели STEER

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter