ЕЦБ оставил ставку, но изменил некоторые параметры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ оставил ставку, но изменил некоторые параметры

9 декабря 2016 Admiral Markets Фредерик Даниель
Решение Европейского Центрального Банка не было неожиданностью для трейдеров. Сразу после решения евро сделал рывок вверх, но еще до начала конференции устремился вниз, к уровням ниже 1.07. Выступая на конференции Драги заявил, что меры количественного смягчения продолжатся до конца 2017-го года, но объем выкупа с апреля 2017 уменьшится до 60 миллиардов. Мы, вчера еще писали о такой возможности, но Драги сделал еще несколько интересных заявлений. Так, глава ЕЦБ заявил, что риск дефляции большей частью нивелирован и больше не рассматривается как риск. По поводу итогов референдума в Италии было заявлено, что "итальянское правительство знает что делать".
В дополнение, Драги заявил о том, что некоторые вопросы вообще не обсуждались сегодня. Дословно "Сокращение объемов количественного выкупа до нуля не было предметом обсуждения" и "Tapering не обсуждался сегодня".
Пара EUR/USD продолжила свое падение, во время пресс-конференции главы ЕЦБ, показав снижение от максимумов дня более чем на 1%. Котировки единой европейской валюты опускались до 1.0638 в течение пресс-конференции, в то время как фунт, так же испытав небольшое снижение опустился с 1.27 до 1.26.
Реакция рынка вполне понятна, и уже давно настроен на снижение евро к паритету. И в поддержку этого стоит отметить лишь один факт: в США QE закончился более чем 2 года тому назад, а в Европе завершится только в конце 2017-го года, и то не факт.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter