Рынки закрылись в плюсе перед заседанием ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки закрылись в плюсе перед заседанием ФРС

14 декабря 2016 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
В среду, 14 декабря, азиатские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику по итогам торговой сессии в преддверии итогов заседания ФРС. Ожидается, что регулятор ужесточит денежно-кредитную политику на декабрьском заседании.

Фондовый рынок Японии закрылся в плюсе пятую сессию подряд после опубликованного отчета Tankan, согласно которому индекс крупных производителей страны в четвертом квартале увеличился до 10 пунктов по сравнению с 6 пунктами в третьем квартале.

Из макроэкономической статистики сегодня в Японии было обнародовано окончательное промышленное производство, которое в октябре продемонстрировало нулевое изменение против прогноза +0,1%.

В Южной Корее вышли данные по уровню безработицы, который в ноябре составил 3,6% по сравнению с 3,7% в октябре.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific увеличился на 0,38%. Японский Nikkei 225 вырос на 0,02%, китайский Shanghai Composite упал на 0,46%, гонконгский Hang Seng подрос на 0,15%, южнокорейский KOSPI вырос на 0,04%, а австралийский ASX 200 увеличился на 0,71%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Syrah Res и Galaxy Resources, которые увеличились на 14,77% и 12,5% соответственно. В лидерах снижения были акции Sky Network Television и A2 Milk Company, просевшие на 10,68% и 5,56% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Pioneer и Osaka Gas, которые увеличились на 4,07% и 3,16% соответственно. В лидерах снижения были акции Daiichi Sankyo и Sumitomo Metal Mining, просевшие на 3,92% и 2,98% соответственно.

Неплохим спросом пользовались акции банковского сектора после того, как аналитики кредитора Morgan Stanley улучшили оценку финансового сектора. Так, акции австралийского банка Commonwealth Bank of Australia выросли на 1%.

Котировки акций японской компании Toshiba выросли на 2,97% и установили 52-х недельный максимум.

Акции китайской нефтяной компании China Petroleum & Chemical Corp увеличились на 3,9%. Согласно сведениям из осведомленных источников, компания рассматривает возможность проведения IPO подразделения автозаправочных станций и планирует привлечь порядка $10 млрд.

Хуже рынка выглядели акции сырьевых компаний снижаются. Так, бумаги Toho Zinc упали на 1,2%, акции Sumitomo Metal Mining снизились на 2,98%.

Котировки акций строительной компании Token Corporation выросли на 2,9% после того, как ее квартальная чистая прибыль увеличилась на 23,3% благодаря росту строительных заказов.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng проторговывает боковой коридор 22290-23000 пунктов.

Рынки закрылись в плюсе перед заседанием ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter