Поводов для продолжения коррекции становится все меньше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поводов для продолжения коррекции становится все меньше

17 января 2017 БКС Экспресс
КОТИРОВКИ НА 18:50 МСК
Индекс ММВБ: снижение на 0,47% до 2178,73 пунктов
Индекс РТС: рост на 0,47% до 1156,47 пунктов

О ГЛАВНОМ:
Российские индексы закончили торговую сессию вторника разнонаправленно. ММВБ упал на 0,47%, а РТС на фоне растущего рубля прибавил 0,47%. Волатильность на рынке нефти является ключевым драйверов для данной динамики

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:
1. Стимулирующая политика мировых ЦБ.

Негативные факторы:
1. Скорое повышение ставок в США
2. Коррекция цен на нефть

НА РЫНКАХ:
Индекс ММВБ закончил очередную торговую сессию снижением и даже в моменте пытался уйти ниже серьезной поддержки в районе 2170. Впрочем, данная затея медведей не увенчалась успехом, что несколько увеличивает вероятность роста в ближайшем будущем.

Поводов для продолжения коррекции становится все меньше


На стороне покупателей продолжает играть стимулирующая политика от ведущих мировых ЦБ, а также ожидания реализации фискальных стимулов со стороны нового президента США.

При этом цены на нефть после утреннего роста, во второй половине дня вернулись к негативной динамике и сейчас снова торгуются в районе 55,5 долларов за баррель по сорту Brent. Давление на черное золото продолжает оказывать продолжающийся рост запасов в американских нефтехранилищах.

Из важных событий текущего дня стоит выделить выступление премьер-министра Великобритании с речью, в которой изложила план по выходу страны из состава ЕС. Тереза Мэй заявила, что она намерена осуществить полноценный Brexit и выстроить новые отношения с ЕС. Она также подтвердила, что Великобритания покинет общий рынок Евросоюза. Финальное соглашение по Brexit поступит на рассмотрение в обе палаты британского парламента.

В целом поводов для ускорения негативной динамики фондовых активов РФ, на мой взгляд, сейчас немного. Поэтому в ближайшее время вполне можно вновь присматриваться к осторожным покупкам отдельных активов

В лидерах роста сегодня МосЭнерго (+3,81%), ЭнелРос (+3,56%) и Polymetal (+2,68%).

В лидерах снижения Распадская (-2,42%), МосБиржа (-2,41%) и Мечел (-2,38%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter