Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

19 января 2017 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Итак, с позавчера писал про то что нас могут вынести в район 116500 и скорее всего при этом мы не дотянем на выносе до 117. На движении выше 116300, толпа должна была увидеть лонг в котором она и должна была благополучно остаться до срыва их стопов.

Собственно большинство и написало о росте с утра и увидело тот самый лонг. По факту рынок на свои 116500 сходил и до 117 действительно не дотянул, ну и всё остальное произошло как ожидалось. Наиболее разумно на мой взгляд в этой ситуации поступили те кто не дёргался. Так что к клозу шорты уже были в плюсах. Пост пишу ночью, скину утром.

По текущей ситуации:

По фону — Западные рынки по прежнему не могут развернуться. Это несколько напрягает, пацаны висят на хаях и упорно продолжают покупки. В европе позитивом служит информация по более мягкой форме брексита в шатах это ожидания первых действий администрации Трампа, заявлений по конкретным предложениям о снижение налогов и т.д. На мой взгля первые шаги Трампа могут внести как раз таки некоторое разочарование, но это мы скоро увидим.

По ри - уровень в 1150 по ртс мы пока по факту так и не прошли, рынок по ртс остаётся бычьим пока. При проходе снижение может ускорится, случится ли это будем смотреть по факту в ближайшие пару дней.

По ММВБ — на клозе среды мамба выглядит созревшей для небольшого отскока в район 1190 но реально это решаться будет только утром. Если бы он произошёл на ослаблении рубля меня бы это устроило даже больше чем небольшое снижение ри на мамбе. Покупать в такой ситуации на отскок нельзя. И особо я на него не расчитываю.

По Си — наверное об ошибках нашего цб сниму ролик в ближайшее время. Здесь остаётся надеяться только на нефть.

По нефти — Тут всё по прежнему удерживаю шорты по ней. Нефть в моменте фундаментально на неоправданных уровнях и нуждается в хорошем откате. Поскольку она является очень новостным инструментам в данный момент то не особо в неё лезу, хотя последние взятые путы выросли в три раза по ней вчера, остальные в нулях. На фьючах шорт по нефти на небольшую долю.

Золото - В моменте оно достаточно перегрето золото взяло можное сопротивление на 1200, в моменте вполне логично пытается к нему откатить. Решение по нему буду принимать в ближайшие дни по факту.

Евро - Пока болтается без особых изменений.

Общий вывод - Что делать с евро и золотом буду думать в четверг пятницу, посмотрю на поведение. Пока все позы удерживаются. Возможно ничего трогать и не буду, если портфель в целом будет и дальше ехать в плюс. Табличка составлена на 23:30 среды примерно, пишу блог в это время:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter