Volkswagen превзошел Toyota по объему мировых продаж авто » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Volkswagen превзошел Toyota по объему мировых продаж авто

30 января 2017 Бета Финанс | Volkswagen | Toyota Motor Corporation
По итогам 2016 года немецкий автоконцерн Volkswagen превзошел лидера японскую корпорацию Toyota Motor по объему продаж автомобилей.

Volkswagen является главным претендентом на первенство в рейтинге автопроизводителей, которым удалось продать рекордное количество авто. Объем мировых продаж немецкого автоконцерна в сравнении с прошлогодними показателями выросли на 3,8%, составив 10,3 млн. авто. Глобальный оборот Toyota составил 10,17 млн. авто, что лишь на 0,2% больше прошлогоднего значения. На российском рынке отмечен 4,3%-ный спад продаж продукции VW до 166,9 тыс.

Согласно данным, увеличение объема продаж автомобилей Volkswagen связано с тем, что результаты за рубежом в сравнении с Toyota стали разнонаправленными. Так, оборот японского автопроизводителя снижен за счет замедления роста продаж на американском рынке, в то время, как VW реализовал больше продукции в Китае в условиях снижения налогов.

На следующей неделе будут опубликованы финансовые результаты General Motors и если они будут меньше представленных Volkswagen, то немецкий автоконцерн возглавит рейтинг автопроизводителей, реализующих максимальное количество авто, обогнав четырехлетнего лидера Toyota.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter