Котировки золота демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота демонстрируют негативную динамику

2 марта 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подешевело, причиной чему было укрепление доллара в ответ на комментарии ряда чиновников ФРС по поводу перспектив денежно-кредитной политики.
Президент ФРС Нью-Йорк Уильям Дадли - одного из самых влиятельных центральных банков США - заявил, что причины для повышения процентной ставки стали "гораздо более убедительными". В то же время президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал, что не видит необходимости повышать процентные ставки в марте и доводить их до очень высоких уровней в течение ближайших нескольких лет. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность повышения ставки ФРС на мартовском заседании составляет 66,4% против 35,4% днем ранее. Золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приведет к удорожанию доллара. Это, в свою очередь, снизит стоимость торгуемого в долларах желтого металла, уменьшив спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой. "Вероятность повышения ставки повышается, так что есть риск дальнейшего снижения цен на золото", - сказал аналитик Mitsubishi Джонатан Батлер.
"Глава Федеральной резервной системы Йеллен будет выступать с речью в пятницу. Если ее заявления также укажут на повышение ставок в ближайшем будущем, это еще больше усилит давление на котировки золота", - сказали эксперты Commerzbank в аналитической записке.
Что касается индекса доллара США, который показывает отношение доллара к корзине из шести основных валют, сейчас он торгуется с повышением на 0,33 процента, на уровне 101,67.
Cтоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX снизилась до $1244,90 за унцию.

Котировки золота демонстрируют негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter