ОПЕК готовит встречу по добыче на фоне падения нефти до $50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК готовит встречу по добыче на фоне падения нефти до $50

27 марта 2017 finanz.ru | Oil
(Bloomberg) -- ОПЕК и независимые производители, которые в эти выходные оценят результаты сокращения добычи, получают недвусмысленный сигнал от рынка: их задача еще не выполнена.

Когда производители соберутся в Кувейте для оценки соблюдения условий прошлогоднего соглашения, неминуемо возникнет вопрос о том, не требует ли продолжающийся переизбыток сырья продления сроков договора, который истекает этим летом. В то время как запасы нефти в США достигли рекордных уровней, а цены на нефть упали ниже $50 за баррель, странам ОПЕК и партнерам ничего не остается, как продолжать начатое, сказали все 13 аналитиков, опрошенных Блумберг.

"Изменение курса обойдется производителям слишком дорого, - сказал глава консалтинговой компании Petroleum Policy Intelligence Билл Фаррен-Прайс. - Они привержены этому курс сейчас и будут стремиться к снижению запасов и во второй половине года".

Нефть подорожала на 20 процентов после того, как Организация стран-экспортеров нефти и 11 независимых производителей согласились сократить производство с целью снизить продолжающийся три года переизбыток сырья. Несмотря на то, что страны ОПЕК почти полностью выполнили условия договора, в феврале и марте котировки рухнули на 16% и вернулись к отметкам, где находились до соглашения, на опасениях, что сокращение не успевает снижать запасы в то время, как производители сланца в США наращивают свое производство, чтобы восполнить любой дефицит.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter