Цены на нефть ведут борьбу за важные технические уровни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть ведут борьбу за важные технические уровни

28 марта 2017 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть пытаются развить восходящую динамику на торгах во вторник, и ведут боевые действия за важные, с технической точки зрения, уровни, пробитие которых позволило бы улучшить настроения быков. Закрытие торгового дня выше 51.20 за баррель (Brent) сообщало бы о завершении нисходящей коррекции, которую мы наблюдали в течение последних недель. Стоит отметить, что сегодня в 23:30 будут опубликованные данные по запасам от Американского института нефти (API), которые последние месяцы находят живой отклик у у частников рынка. Если цифры от API укажут на рост запасов сырой нефти в США до нового абсолютного исторического рекорда, котировкам Brent вряд ли удастся завершить день выше тех уровней, за которые сейчас ведется борьба.

Факторы, которые «в игре» на настоящий момент

Согласно информации, полученной из конфиденциальных источников (официальный пресс-центр Национальной нефтяной корпорации Ливии не дал ответа на запрос) добыча в Ливии сократилась до 560 тыс. баррелей в день в связи с закрытием трубопровода, который соединяет месторождение Шарара и нефтеналивные терминалы.

Министр энергетики Объдиненных Арабских Эмиратов Сухейль аль-Мазруи на конференции в Абу-Даби сказал, что ожидает сокращение запасов нефти во 2 полугодии текущего года. На фоне увеличения спроса сокращение запасов должно найти позитивное отражение в ценах на нефть. ОАЭ сокращает производство в этом месяце на 200 тыс. баррелей в день на фоне графика по техническому обслуживанию. Страна в марте, апреле и мае сократить свое производство сильнее, нежели ей предписано по внутреннему соглашению ОПЕК от 30 ноября 2016 года. «Я не думаю, что рост объемов производства сланцевой нефти существенно повлияет на глобальный спрос», - отметил господин аль-Мазруи.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter