Топ-5 важнейших событий в паре доллар США-рубль в марте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 важнейших событий в паре доллар США-рубль в марте

29 марта 2017 smart-lab.ru | USD|RUB Некрасов Роман
1-е место

Федеральная резервная система США решила повысить ставку по федеральным фондам 15 марта на 0,25%. В итоге, рубль начал резко укрепляться в 21:00 от уровней 59,15 рублей. Хотя многие, включая бывшего министра финансов Алексея Кудрина, в этот день ждали падения рубля и роста доллара США.

2-е место

Банк России продолжил смягчасть денежно-кредитную политику, решив снизить ключевую ставку 24 марта на 0,25%. Снижение ставки было небольшим, чтобы обозначить траекторию политики регулятора. В 13:30 подскочила волатильность в паре доллар США-рубль и российская валюта начала укрепляться от 57,4 рублей.

3-е место

Резкий гэп вверх доллара США 9-го марта. Постпраздничный день стал холодным душем для рублевых «быков». Нефть резко снизилась после запасов. Доллар отыграл это движение гэпом против рубля. Первые 5 минут торгов на Московской бирже были сплошной мясорубкой с резко выросшей волатильность. Однако после ФРС 15 марта этот гэп будет закрыт.

4-е место

Сильный импульс вниз после отрисовки локального максимума по доллару США. Трейдеры уже не хотели выкупать доллар выше 60 рублей. Им хватило и 59,56 рублей. Именно отсюда 14 марта в 18:15 прошел первый импульс вниз. По сути, это была подготовка к тому, что начнется после ФРС на следующий день.

5-е место

Окончание локального отскока доллара США 22 марта привело к возобновлению продаж долларов США. Разворотной отметкой стал уровень 58,18 рублей. Атака рублевых быков началась в 17:35.

Как видим, март оказался для рубля растущим месяцем. Однако осталось еще 3 торговые сессии в этом месяце, чтобы закрепить или опровергнуть этот успех.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter