В среду стоимость нефти растет более чем на 0,8%, почти восстановившись до $55 за баррель Brent, а вот рубль незначительно снижается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду стоимость нефти растет более чем на 0,8%, почти восстановившись до $55 за баррель Brent, а вот рубль незначительно снижается

5 апреля 2017 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
В среду стоимость нефти растет более чем на 0,8%, почти восстановившись до $55 за баррель Brent, а вот рубль незначительно снижается.
Как видно, российскую валюту не смогли поддержать цены на нефть и даже спрос на ОФЗ от Минфина. Судя по всему, трейдеры готовятся фиксировать прибыль перед публикацией протоколов заседания ФРС. Основная угроза для рубля – снижение эффективности операций carry trade, именно этого опасаются многие участники рынка.
Кроме того, рубль долгое время рос без поддержки нефти, поэтому в такой динамике сейчас нет особых странностей, рублю необходима коррекция, иначе даже дальнейший рост цен на нефть будет весьма затруднен.
Если нефть успешно преодолеет $55 за баррель, то для российской валюты будет открыта дорога к 55,5 и даже к 50 за доллар. Но только при условии сохранения притока спекулятивного капитала.
В ближайший месяц Минфин намерен направить на покупку валюту 70 млрд руб., что может дать серьезный эффект ослабление, если операции Минфина совпадут с общим оттоком спекулятивного капитала. В этом случае, рубль быстро вернется к 58,5-60 руб. за доллар.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter