Цены на нефть демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть демонстрируют позитивную динамику

7 апреля 2017 TeleTrade | Oil
Стоимость нефти умеренно выросла в четверг, оправившись от вчерашних потерь, которые были вызваны сообщениями об увеличении запасов нефти в США до рекордно высокого уровня.
Эксперты отмечают, что причиной повышения нефтяных котировок были надежды на то, что запасы сырой нефти в США вскоре начнут сокращаться, учитывая продолжающееся повышение коэффициента использования нефтеперерабатывающих мощностей. Напомним, Минэнерго США сообщило, что на неделе 25-31 марта запасы нефти увеличились на 1,6 млн баррелей до 535,5 млн баррелей. Аналитики ожидали сокращение на 0,53 млн. баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга выросли на 1,4 млн баррелей до 69,1 млн баррелей. Запасы бензина снизились на 618 000 баррелей до 239,1 млн баррелей. Аналитики прогнозировали снижение на 1,6 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 536 000 баррелей до 152,4 млн баррелей. Ожидалось снижение на 700 000 баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 1,5%, до 90,8%. Аналитики ожидали роста лишь на 0,6%. Тем временем, добыча нефти увеличилась до 9,199 млн баррелей в день против 9,147 млн баррелей в день неделей ранее.
«Профиль добычи сырой нефти в США является зеркальным отражением того, каким он был в прошлом году, когда в конце второго квартала производство было на 600 000 баррелей в сутки ниже, чем в начале года. В этом году все будет наоборот, - сказал Оливье Якоб, эксперт Petromatrix. - К концу 2-го квартала добыча нефти в США вырастет на 1 млн баррелей в сутки".
Из-за перенасыщения, экспорт нефти в США вырос до рекордных 1,1 млн. баррелей в сутки. Большинство грузов собираются в Азию, где трейдеры говорят, что есть первые признаки ужесточения рынка благодаря усилиям ОПЕК по сокращению добычи, чтобы поддержать цены. "Глобальная картина является более важной (чем только США) и запасы снижаются, - сказал Ойстейн Берентсен, управляющий директор торговой компании Strong Petroleum в Сингапуре.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 51,53 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена майского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 54,72 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter