Звездный трейдер прогнозирует новые максимумы цен на нефть в ближайшие месяцы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Звездный трейдер прогнозирует новые максимумы цен на нефть в ближайшие месяцы

26 апреля 2017 Pro Finance Service | Oil

В то время, как ценовая динамика нефти с начала года оказалась крайне неприятной, наш оптимистичный взгляд не изменился. В ближайшие месяцы цены на нефть достигнут новых максимумов, на фоне значительного улучшения фундаментальных показателей в течение лета», - пишет в отчете, составленном для клиентов фонда Andurand Commodities, его создатель и управляющий Пьер Андюран.

В прошлом году его фонд вырос на 1.4 млрд. долларов (за это Андюран и получил прозвище «звездный трейдер»), когда Пьер Андюран делал ставку на падение цен на нефть. Но в этом году показатели далеко не так успешны. За март Andurand Commodities Fund «похудел» на 12%. По мнению господина Андюрана, сокращение объемов добычи со стороны Саудовской Аравии и снижение запасов на иранском шельфе, а также падение запасов нефтепродуктов в США являются признаками скорого роста нефтяных котировок.

«Сланцевое производство должно еще сильнее увеличиться в объеме, что нивелировать рост спроса и непрерывное снижение предложения на рынке нефти. Такой рост объемов сланцевой отрасли не возможен без резкого увеличения капиталозатрат, а, следовательно, роста цен на нефть», - озвучивает свою точку зрения относительно перспектив американских сланцевиков Пьер Андюран.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter