Около 2400 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Около 2400 пунктов

11 мая 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Индексу S&P500 немного не хватило для преодоления отметки 2400 пунктов, на одном росте нефти это сделать не удалось. Однако рынок очень близок к достижению этой цели, что говорит о позитивном настрое большинства участников торгов. Удорожание нефти продолжит способствовать позитивной динамике в ближайшие дни. В этот четверг, 11 мая, в 15:30 мск будет опубликован индекс цен производителей. Ожидается его повышение, что станет хорошей новостью для рынка.

До этого момента будет обнародовано решение Банка Англии по ставке. Монетарная политика регулятора не изменится, и это положительно скажется на европейских индексах. S&P500 продолжит тестировать уровень 2400 пунктов и до конца недели его преодолеет.

Рынок накануне и главные новости

Фондовые индексы США завершили торги среды вблизи уровней открытия. NASDAQ Composite закрылся с новым рекордом четвертую сессию подряд благодаря тому, что сильные финансовые отчеты поддержали технологический сектор.

Рост нефтяных котировок более чем на 3%, что стало крупнейшим достижением с ноября, оказал положительный эффект на широкий рынок. Черное золото дорожало на фоне сообщения Администрации энергетической информации США о более значительном, чем ожидалось, сокращении запасов сырой нефти: на прошлой неделе оно составило 5,2 млн баррелей, и это был самый большой недельный спад в текущем году.

В целом инвесторы проявляли осторожность после неожиданного увольнения директора ФБР, так как СМИ сделали предположение о том, что этот шаг может отвлечь политиков от проведения обещанных реформ. Индекс волатильности VIX вырос на 2,5%. Доллар укрепился по отношению к евро, закрывшись на уровне 1,0866 (EUR/USD: -0,25%).

Другие новости прошедшего дня

Snap Inc. (SNAP) сообщил о получении в 1-м квартале убытка в размере $2,21 млрд ($2,31 на акцию) по сравнению со $104 млн ($0,14 на акцию) годом ранее. Эти данные оказались хуже консенсуса, предполагавшего убыток на уровне $2,05 млрд. Выручка за отчетный период выросла c $39 млн до $150 млн. Показатель убытка ожидался на уровне $0,21 на акцию при выручке в $158 млн. Число активных ежедневных пользователей выросло до 166 млн со 158 млн в предыдущем квартале и 122 млн год назад, что чуть ниже ожидаемых 167 млн. Средняя выручка с пользователя составила $0,9 против $1,05 кварталом ранее, совпав с прогнозом. Отчет разочаровал инвесторов, поэтому акции просели на постмаркете более чем на 25% и почти достигли цены размещения $17. На уровне цены IPO будет немало желающих купить акции Snap, поэтому ждем стабилизации котировок и отскока от этой отметки.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter